Главная » 2014 » Июнь » 22
Алжир заказал у России 42 «Ночных охотника»

Министерство обороны Алжира расположило в Рф заказ на поставку 48 новых вертолетов, докладывает Jane's. Модернизацией же займется Улан-Удэнский авиационный завод. Как отмечает Jane's, ранее в вебе появлялись фото вертолетов Ми-28Н и Ми-26Т2, проходящих тесты в Алжире. Снимки, предположительно, были изготовлены в 2012 году. Тесты проводились в пригороде алжирского Таманрассета.

Эти машины подразумевается модернизировать до транспортно-боевой версии Ми-8АМТШ. Вертолеты получат бронированную кабину пилотов, электронно-оптические системы наблюдения и определения целей, также комплекты для подвески вооружения.

Созданием новых вертолетов будет заниматься ростовское предприятие «Роствертол», входящее в холдинг «Вертолеты России». Сумма сделки оценивается в 2,7 млрд баксов. Идет речь о поставке 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Русский «пульт голосового управления» профинансируют через веб

На краудфандинговой площадке Indiegogo стартовал сбор средств на устройство Speaky, сделанное русскими разработчиками из компании Speereo.

Пульт не распознает естественную речь, а реагирует только на определенные команды. Обладатель Speaky может или записать свой набор команд, или пользоваться наборами, сделанными другими юзерами.Так как настройка пульта осуществляется через веб-интерфейс, Speaky должен быть подключен к домашней сети Wi-Fi, отмечается на страничке проекта на Indiegogo.Пульт имеет овальную форму.

Speaky представляет собой пульт ДУ с поддержкой голосовых команд. С его помощью можно голосом управлять телеком, кондюком и другими устройствами с ИК-интерфейсом.Команда, произнесенная вслух, ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

В Москве запустили «доску позора» для безбилетников

Мэрия Москвы запустила интернет-страницу, на которой публикуют фото нарушителей правил проезда в наземном общественном транспорте. Мэр Москвы Сергей Собянин, со своей стороны, предложил квалифицировать внедрение чужой социальной карты как мошенничество.Ранее в феврале 2014 года на сайте столичного департамента транспорта заработала «доска позора» для нарушителей правил парковки.

Если нарушитель отказывается называть свое имя в присутствии сотрудника милиции и контролера, его отводят в отделение милиции для установления личности.

Снимки будут удалять с сайта, как нарушители оплатят штраф, а «Организатор перевозок» получит соответствующее подтверждение от судебных приставов или из казначейства.В ноябре 2013 года глава столичного департамента транспорта Максим Ликсуто ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

«Святой из метро» объявил голодовку

Дмитрий Паршин, задержанный по подозрению в стрельбе в дагестанца в столичном метро, объявил голодовку. Об этом 23 января докладывает РАПСИ.

44-летний Паршин просит, чтоб его 15-летний отпрыск Андрей был освобожден из-под охраны. Обвиняемый заявил: «Голодовка пока «мокрая», позже перейду на "сухую", пока моего отпрыска не выпустят». По словам Паршина, он боится, что на отпрыска окажут давление.

По данным газеты «Московский комсомолец», пока в Черемушкинский трибунал Москвы подано ходатайство только об аресте Паршина-старшего. Какую меру пресечения следствие просит для ребенка, непонятно.

Конфликт меж Паршиными и дагестанцем Хашимом Латиповым произошел в поезде на Серпуховско-Тимирязевской полосы 17 ноября 2013 года. Пассажирам не приглянулись взоры друг д ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

ФАС отыскала в «Роснефти» кандидатуру «Газпрому»

Федеральная антимонопольная служба поддержит приобретение «Роснефтью» 100 процентов газовой компании «Итера», так как при помощи такового слияния создается кандидатура «Газпрому». А именно, антимонопольное ведомство в июне заблокировало покупку структурой госкомпании энергетической «Квадры», которая принадлежит Мише Прохорову. В сентябре 2012 года Игорь Артемьев на публике винил «Газпром» в неэффективности.

«Роснефть» до недавнешнего времени не была активным игроком газового рынка. Ситуация поменялась с приобретением госкомпанией ТНК-ВР и получения контроля над «Итерой». Эти сделки дозволили «Роснефти» выйти на третье место в Рф по объемам добычи газа после «Газпрома» и «Новатэка».

Материалы по теме

18:43 2 ноября 2012

Газовик Сечин

"Роснефть" замахну ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

В Бишкеке предложили давать имена тротуарам

Власти Бишкека разрешили гражданам присваивать свои имена городским улицам, докладывает «Вечерний Бишкек». В согласовании с постановлением, которое принял горсовет, обитатели, желающие увековечить свои имена таким макаром, должны посодействовать городку, ремонтируя дороги.

«Любой человек, живущий в Бишкеке, сумеет именовать улицу, которую он отремонтирует, своим либо именованием собственных родных и близких. Таким макаром мы хотят привлечь средства для развития инфраструктуры города», — заявил депутат Союзбек Салиев.

В мае, уже после введения моратория, один из депутатов киргизского парламента предложил переименовать Свердловский и Первомайский районы Бишкека в честь Исхака Раззакова (русского партийного деятеля) и Чингиза Айтматова (формально н ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Янукович растолковал кризис украинской экономики

Преддефолтное состояние украинской экономики было вызвано дестабилизацией политической ситуации после того, как Киев утратил такового принципиального напарника, каким являлась Наша родина. Об этом заявил отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

По его словам, ранее действующее правительство часто платило заработной платы и пенсии, также делало другие свои обязательства. На вопрос о выводе прежними властями Украины многомиллиардных средств в офшоры Янукович не ответил.

Материалы по теме

22 февраля Янукович был отстранен от власти Верховной Радой, которая перебежала под контроль оппозиции после трехмесячного противоборства оппозиции и силовиков, сначала февраля переросшего в вооруженные столкновения. Сам Янукович заявил ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Правительство понизит курс рубля для борьбы с рецессией

Правительство ослабит российскую валюту в рамках плана борьбы с замедлением экономического роста. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», которой удалось ознакомиться со перечнем антикризисных мер. Курс рубля планируется понизить за счет мотивированных интервенций ЦБ. До какого уровня подразумевается понизить цена государственной валюты, не сообщается.

Не считая того, правительство собирается обязать Центральный банк Рф поддерживать русскую экономику при помощи понижения банковских ставок по кредитам. На данный момент для ЦБ устанавливается мотивированной показатель инфляции. Подразумевается, что перед регулятором также поставят цель по цены кредитов.

Что касается роста цен, то его планируется избежать за счет ограничения рост ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

В Калининградской области отыскали тайник с пятью тоннами янтаря

Полицейские нашли в Калининградской области тайник с пятью тоннами янтаря. Об этом 23 декабря сообщается на веб-сайте МВД РФ.

Тайник нашелся при обыске в цехе по переработке янтаря в поселке Янтарном. Вход в подвал цеха был замурован. Там под слоем цементной стяжки хранились 227 мешков с янтарем. По подготовительной оценке, цена находки составляет более млрд рублей. При всем этом в МВД отмечают, что в мешках найдено много редчайших экземпляров весом более полутора кг, цена каждого из которых может достигать 100 тыщ баксов.

Обыск в цехе проводился в рамках расследования дела о покушении на мошенничество с возмещением налога на добавленную цена на сумму 250 миллионов рублей. Фигурантом дела является прошлый обладатель ООО «Специалист» Виктор Богдан. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Арестованы 12 участников массовых беспорядков в Киеве

Районные суды Киева санкционировали арест 12 участников беспорядков на улице Грушевского в столице Украины, докладывает «Интерфакс» в пятницу, 24 января, со ссылкой на пресс-службу Киевской прокуратуры.

Арестованных винят в организации массовых беспорядков, приведших к смерти людей либо другим тяжким последствиям

(часть 2 статья 294 Уголовного кодекса Украины). Данная статья предугадывает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ранее суды Киева санкционировали заключение под стражу еще пятерых подозреваемых в участии в кавардаках на улице Грушевского. Арестованные свою вину не признали. Всего по делу о массовых кавардаках, как сообщалось ранее, подозреваемыми проходят 29 человек.

Материалы по теме

18:59 ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Для олимпийского хора отберут деток по всей Рф

Главный редактор издательского дома «Спорт-Экспресс» Константин Клещев оставил свою должность. Об этом докладывает портал «Р-Спорт» со ссылкой на самого Клещева.

Клещев растолковал, что чтоб дать более подробные комменты по поводу собственного ухода, ему нужно повстречаться с владельцами газеты. «А это будет не раньше, чем в конце недели», — добавил он. По информации «Р-Спорта», место Клещева может занять прошлый глава отдела хоккея газеты «Спорт-Экспресс» Дмитрий Кузнецов.

Константин Клещев возглавил издательский дом в октябре 2012 года. С февраля 2007 года по осень 2012 года являлся основным редактором портала Sportbox.ru.

«Сп
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

В Донецке организовали казачьи патрули

В Донецке (областном центре на востоке Украины) сделаны дружины, в которые вошли представители казачьих организаций и ветераны войны в Афганистане. Об этом докладывает «Корреспондент». Они помогают милиции в поддержании порядка в городке.

«Сейчас центр Донецка по своей инициативе патрулируют добровольческие дружины казаков и ветеранов-афганцев. Также усилены патрули милиции», — сказали в областной администрации.

Дискуссии перед гильотинойЯнукович сделал оппозиции запоздалое предложение в духе дона КорлеонеВ последние деньки сторонники оппозиции, организовавшие захват областных администраций на западе Украины, стали проявлять активность и в центральной части, также на востоке страны.

В субботу, 25 января, «афганцы» и казаки в Донецке вышли на митинг. ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

В сети появился шуточный ролик про заслугу за «сепаратистов» на Украине

На видеохостинге YouTube появился ролик «Деньги за сепаратиста», в каком закадровый голос на украинском языке призывает людей отлавливать вооруженных «сепаратистов» и таким образом инвестировать «в светлое будущее своей державы».

С подходящим заявлением выступил заместитель губернатора Борис Филатов. В Киеве при всем этом не один раз утверждали, что на востоке, как и в Крыму, действуют российские военные.Российские власти опровергали эту информацию до 17 апреля. Президент Рф Владимир Путин в процессе «прямой линии» в четверг впервой публично признал, что вместе с силами самообороны в Крыму действовали российские военнослужащие. «Наша задача заключалась в том, чтобы обеспечить условия для свободног ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

The Wall Street Journal штурмовали китайские хакеры

Южноамериканскую газету The Wall Street Journal штурмовали китайские хакеры, сообщается на веб-сайте издания. А именно, были взломаны компы 53 служащих газеты, в том числе высокопоставленных. Взломы начались после того, как The New York Times опубликовала первую из серии статей о доходах семьи премьер-министра Китая Вэня Цзябао.По данным The Wall Street Journal, за атаками стоит одна группировка взломщиков, специализирующаяся на взломе СМИ.

При этом атакам подвергается не только лишь The Wall Street Journal, да и другие большие СМИ из США.

Представитель посольства Китая в США отторг причастность Китая к атакам. «Кибератаки — это международное явление, они анонимны. Очень трудно отследить источник атаки», — заявил он, доба ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Сара Пэйлин возвратится на Fox News

Прошлый губернатор Аляски Сара Пэйлин возвратится на Fox News в качестве создателя и участницы программ. Об этом заявил генеральный директор компании Роджер Эйлз, передает Dow Jones Newswires. По словам Эйлза, он вел переговоры с Пэйлин в протяжении нескольких последних недель.

Экс-губернатор появится в эфире нескольких дневных и вечерних передач, начиная с Fox & Friends, которая идет по понедельникам. Не считая того, она поучаствует в программках канала Fox Business.

Сара Пэйлин являлась губернатором Аляски в течение 3-х лет. Она считается одним из более ограниченных политиков-республиканцев.Южноамериканские телеканалы нередко приглашают в качестве профессионалов, а время от времени и ведущих, бывших политиков. Так, в январе 2013 года стало понятно, что прошлый госсекретарь США Кондолиза Райс стала полит ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Биологи научились созидать бактерии через кожу

Германо-голландская группа биологов разработала новый метод детекции зараз, в каком для поиска болезнетворных микробов употребляются светящиеся лекарства. Вещество в этом случае использовалось не по прямому предназначению (для угнетения роста микробов), как метка, которая присоединяется только к возбудителям инфекции.Как проявили опыты, светимости даже маленького количества флюоресцентного ванкомицина довольно, чтоб рассмотреть очаг инфекции через кожу на глубину до восьми мм. При всем этом большая флюоресцентная метка не мешает антибиотику отыскивать микробов в организме инфицированных мышей.По словам создателей, подобные светящиеся метки могут понадобиться докторам для контроля над послеоперационной заразой.

Работа размещена в журнальчике Nature Communications, коротко ее содержание прив ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

В NASA получили последние зеркала для «Джеймса Уэбба»

Инженеры NASA получили последние три сектора составного зеркала для галлактической обсерватории «Джеймс Уэбб». Запустить ее в космос планируется в 2018 году, и она поменяет собой «Хаббл», который к тому моменту сойдет с орбиты. Подробности приводит официальный веб-сайт аэрокосмического агентства.

Три последних куска зеркала, как и другие 15, представляют собой шестиугольные вогнутые пластинки из бериллия с золотым напылением. 18 частей вкупе перевоплотился в одно составное зеркало с поперечником 6,5 метров, что будет наикрупнейшим в истории населения земли зеркалом за пределами Земли. Зеркало Джеймса Уэбба затмит зеркало русского телескопа БТА, который до 1993 года был наикрупнейшим в мире.

Телескоп планируется расположить поб ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Постпред РФ при НАТО: Альянсу следует признать нейтральный статус Украины

Наилучшим вкладом в преодоление кризиса на Украине "стало бы признание со стороны НАТО нейтрального статуса этой страны". Тема членства Украины в НАТО, о чем мы не один раз предупреждали наших коллег в Совете Россия-НАТО раскачивает ситуацию", - выделил он."Мы ожидаем от Запада более решительной работы с украинским управлением, чтоб побудить его выполнить все обязательства, вытекающие из соглашения от 21 февраля, в согласовании которого участвовали министры зарубежных дел 3-х ведущих государств НАТО. Наша платформа, которую мы хотим предложить нашим партнерам в качестве политико- дипломатичного решения кризиса на Украине вполне соответствует тем элементам, которые были записаны в этом соглашении.

... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

СП РФ предлагает использовать Запасный фонд для финансирования недостатка бюджета

Счетная палата предлагает использовать средства Запасного фонда в качестве источника финансирования недостатка федерального бюджета, так как данная мера дозволит уменьшить как рост муниципального долга РФ, так и расходы по его обслуживанию.

Так, на рост госдолга воздействовал действующий механизм формирования Запасного фонда, когда часть нефтегазовых доходов не расходуется в текущем финансовом году, а направляется в Запасный фонд. При всем этом приобретенный недостаток федерального бюджета финансируется за счет заемных средств, что, в свою очередь, приводит к росту муниципального долга Русской Федерации и расходов на его сервис.При всем этом средневзвешенная цена заимствований в ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)