Главная » 2014 » Июнь » 22 » Алжир заказал у России 42 «Ночных охотника»
02:48
Алжир заказал у России 42 «Ночных охотника»
Алжир заказал у России 42 «Ночных охотника»

Министерство обороны Алжира расположило в Рф заказ на поставку 48 новых вертолетов, докладывает Jane's. Модернизацией же займется Улан-Удэнский авиационный завод. Как отмечает Jane's, ранее в вебе появлялись фото вертолетов Ми-28Н и Ми-26Т2, проходящих тесты в Алжире. Снимки, предположительно, были изготовлены в 2012 году. Тесты проводились в пригороде алжирского Таманрассета.

Эти машины подразумевается модернизировать до транспортно-боевой версии Ми-8АМТШ. Вертолеты получат бронированную кабину пилотов, электронно-оптические системы наблюдения и определения целей, также комплекты для подвески вооружения.

Созданием новых вертолетов будет заниматься ростовское предприятие «Роствертол», входящее в холдинг «Вертолеты России». Сумма сделки оценивается в 2,7 млрд баксов. Идет речь о поставке 42 ударных вертолетов Ми-28Н и 6 томных транспортных Ми-26Т2. Ранее о существовании таковой договоренности со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе Рф докладывало и ИТАР-ТАСС.Кроме поставки новейшей военной техники договор с Алжиром содержит в себе и модернизацию многоцелевых вертолетов Ми-8, стоящих на вооружении страны.

В «Рособоронэкспорте» отказались откомментировать «Ленте.ру» эту информацию.

Алжирское военное ведомство в протяжении последних пары лет ведет активную закупку новейшей вертолетной техники, включая 6 итальянских многоцелевых AW101 и четыре Super Lynx 300, также четыре польских W-3 Sokol.

Просмотров: 177 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: