Главная » 2014 » Июнь » 27
«Анархист от филателии» выслал по всему миру письма с самодельными марками

Англичанин разослал письма по всему миру безвозмездно, наклеив на их самодельные марки со своим изображением. Из 100 писем, отправленных им по всем странам с липовыми документами (марка является документом, подтверждающим оплату отправления), возвратилось одно. Сотрудники только 1-го почтового отделения направили внимание на поддельную марку.По словам Ангуса, называющего себя «анархистом от филателии», он начал делать свои собственные почтовые марки и с глуповатыми портретами и гасить их без помощи других из-за того, что современный дизайн марок Царской Почты ему не нравится, и он считает его «пресным». Также он добавил, что его «перформанс» был типичным протестом против того, что вся почта ушла в о ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Собянин отказался от борьбы за пост президента РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не будет баллотироваться в президенты Рф в 2018 году, докладывает «Интерфакс». Владимир Путин гласил, что пока не думал, участвовать ему в их либо нет. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не исключал собственного возвращения на пост президента, но подчеркивал, что с Путиным за этот пост соперничать не будет.

«Ведомости» после объявления об отставке Собянина в июне в редакционной колонке писали, что «столичный градоначальник вкупе с другими фигурами становится участником кастинга возможных преемников Путина». «Мне кажется, что Собянин — просто более тривиальный преемник», — гласил публицист Дмитрий Быков в августе.

В своем выступлении на инаугурации Сергея Собянина, которая свершилась 12 се ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

В Нью-Йорке состоялся Бал Института костюма 2014

Вечером 5 мая в нью-йоркском музее Метрополитен состоялось ежегодное пристижное мероприятие Met Gala 2014, докладывает The New York Times. Стоимость билета на Бал Института костюма была самой высокой за всю историю мероприятия, составив 25 тысяч баксов. Вечер посетили голливудские звезды, представители шоу-бизнеса, именитые модели.

Организатор вечера, главный редактор американского издания журнала Vogue Анна Винтур (Anna Wintour) специально предложила поднять стоимость входного билета на 10 тысяч баксов по сравнению с ценой 2013 года, чтобы сделать мероприятие еще более статусным.

В этом году событие было посвящено творчеству дизайнера Чарльза Джеймса (Charles James).Бал Met Gala проводится с 1948 года, когда и был основан Институт кост ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Годовщину свержения Мубарака отметили кавардаками в Каире

В Каире демонстрации, приуроченные ко 2-ой годовщине отстранения от власти президента Хосни Мубарака, переросли в массовые столкновения участников акций протеста с милицией.

Таковой Каир им не нуженВ Египте началось восстание против исламистовДеньком 11 февраля группа людей в масках на некое время перекрыла движение поездов на центральной станции каирского метро, докладывает Associated Press.

Около президентского дворца в Каире, докладывает Reuters, вечерком 11 февраля несколько 10-ов демонстрантов, требовавших отставки действующего главы страны Мохаммеда Мурси, попробовали закидать полицейских камнями и заблокировать вход в резиденцию. В ответ милиция применила водометы и слезоточивый газ и вытеснила демонстрантов с площади пред резиденцией през ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Уругвай испытал гранатометы РПГ-7В2

Делегация профессионалов вооруженных сил Уругвая посетила Россию и провела тесты ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В2, докладывает Infodefensa. Выстрелы для орудия оснащаются кумулятивной, тандемной кумулятивной и бронебойно-осколочной боевыми частями.

В общей трудности, министерство обороны Уругвая хочет приобрести более сотки пусковых установок ручных гранатометов и сотки выстрелов к ним. Четкие объемы вероятной закупки вооружений не уточняются.

Версия гранатомета РПГ-7В2 калибра 40 мм была сотворена в 2001 году. Она получила универсальное прицельное приспособление УП-7В. Гранатомет употребляет для стрельбы выстрелы с кумулятивной, тандемной кумулятивной, термобарической, бронебойно-осколочной и осколочной боевыми частями. Зависимо от типа боеприпаса орудие может поражать цели на дальност ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Индекс Dow Jones обновил исторический максимум

Индекс Dow Jones на торгах 5 марта обновил исторический максимум, поднявшись в 1-ые минутки торговой сессии на 0,67 процента до 14222 пт. 1 февраля биржевой показатель в первый раз с 2007 года поднялся выше 14 тыщ пт. Намедни, 4 марта, Dow Jones поднялся по итогам торгов до 14127 пт, оказавшись чуток ниже исторического рекорда в 14164 пт, установленного 9 октября 2007 года.

Материалы по теме

15:52 4 февраля 2013

5 лет без рекордов

Южноамериканские индексы обновили максимумы с 2007 года. Почему на данный момент?

Другие фондовые индексы США начали сессию 5 марта также в плюсе. S&P вырос на 0,74 процента до 1536 пт, Nasdaq — на 0,9 процента до 3210 пт.

Как показывает агентство Bloomberg, положительное настроение инв ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Китай поможет выстроить высокоскоростную металлическую дорогу через всю Африку

Китай поддержит африканский план разработки общеконтинентальной скоростной жд сети. Об этом сказал премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, передает Reuters. Выступая в штаб-квартире Африканского союза в Аддис-Абебе, он также пообещал Африке финансовую помощь.

Ее объем может составить более 12 млрд баксов, сказал премьер Госсовета, предложив также поделиться передовой технологией для развития скоростных стальных дорог. По его словам, Китай готов сотрудничать с Африкой, чтоб воплотить идею соединения всех африканских столиц скоростной стальной дорогой, что ускорит развитие материка.

Есть только жд системы в отдельных регионах, к примеру, в Южной и Северной Африке. Планы сотворения на ма ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Израиль выразил сожаление в связи с убийством иорданского судьи

Администрация израильского премьера Биньямина Нетаниягу выразила сожаление в связи с убийством бойцами ЦАХАЛА иорданского судьи Раеда Зейтера. Не считая того Зейтер типо попробовал отнять у военнослужащего орудие. Повторно открыв огнь, бойцы уничтожили иорданца.Иную версию привел ставший очевидцем убийства палестинец, который ехал в одном автобусе с арбитром. По его словам, которые выпустили в иорданских СМИ, израильские военные приостановили автобус и забрали для допроса его самого и еще 2-ух пассажиров, в том числе Зейтера.

Инцидент произошел в пн, 10 марта, на пограничном переходе меж Западным берегом и Иорданией, который патрулируют израильские военные. По версии боец, изложенной в совместном отчете милиции и ШАБАК (службы безопасности Израиля), ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Московские сельхозрынки переработают в парковки и торговые центры

В Москве сельскохозяйственные рынки, расположенные в некапитальных строениях, планируется перестроить в многоярусные парковки и транспортно-пересадочные узлы, пишет во вторник, 29 октября, газета «Коммерсантъ».

Летом 2013 года Выхинский рынок был закрыт. На его месте началось строительство транспортно-пересадочного узла.В реальный момент в Москве действует 57 рынков: 27 сельскохозяйственных в некапитальных строениях и 30 серьезных.

На месте еще 12 сельхозрынков к 2016 году будут работать современные торговые центры общей площадью 320 тыщ квадратных метров. Участки, занимаемые 3-мя оставшимися рынками, будут заведены под объекты питания и благоустройство.

Все некапитальные сельскохозяйственные рынки, которые будут адаптированы под нужды г ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Назначен режиссер кинофильма о Фредди Меркьюри

Режиссером биографического кинофильма о солисте Queen Фредди Меркьюри станет Декстер Флетчер (Dexter Fletcher). Об этом докладывает Deadline. Пока информация о предназначении Флетчера не доказана.

По данным Deadline, Флетчер уже встречался с музыкантами группы и имеет представление о том, как собирается ставить картину. Не исключено, что съемки могут начаться в будущем году. В октябре стало понятно, что участники Queen считают его кандидатуру хорошей. Ранее в течение пары лет числилось, что роль Меркьюри сыграет Саша Барон Коэн.О планах снять кинофильм о Меркьюри стало понятно в 2010 году. Продюсером картины выступит Грэм Кинг, который ранее работал, а именно, над «Отступниками» Мартина Скорсезе.

Пока у картины нет даже рабочего на ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Создателей SimCity обличили во лжи о невозможности офлайн-режима

Разработчик SimCity на критериях анонимности заявил порталу Rock Paper Shotgun, что сведения о невозможности добавить в игру офлайн-режим являются недостоверными.Разработчик SimCity также добавил, что он «понятия не имеет», почему управление Maxis утверждает оборотное. «Возможно [Люси] Брэдшоу (генеральный менеджер Maxis, прим. «Ленты.ру») что-то некорректно сообразила либо ей сказали неправильную информацию. Не знаю, чем еще это объяснить», — произнес собеседник RPS.Скандал с SimCity начался сходу после релиза игры.

Он добавил, что добавление одиночного режима в игру потребовало бы от ее создателей «минимальных усилий». Ранее представители студии Maxis утверждали, что это нереально.Как отметил собеседн ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

«Эхо Москвы» лишат права без помощи других продавать рекламу

В русскоязычной версии «Википедии» появились записи голосов узнаваемых людей. Об этом «Ленте.ру» 21 февраля поведал исполнительный директор обслуживающей онлайн-энциклопедию компании «Викимедиа» Станислав Козловский.

Проект по загрузке в «Википедию» аудиозаписей человечьих голосов запущен энциклопедией вместе с радиостанцией «Эхо Москвы». «„Эхо“ предоставляет нам куски собственного эфира с голосом того либо другого человека. Этот кусок мы выкладываем в энциклопедии на правах свободной лицензии», — объяснил Козловский.Ранее записи голосов знаменитостей появились в англоязычной «Википедии». В конце января первым человеком, записавшим собственный глас для онлайн-энциклопедии, стал английский актер и писатель Стивен Фрай. Материалы для предстоящего пополнения аудиоко ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Деннис Родман извинился перед семьей осужденного в КНДР янки

Южноамериканский баскетболист Деннис Родман извинился перед семьей янки Кеннета Пэ, который был приговорен к 15 годам кутузки в КНДР. Родман выразил сожаление по поводу собственных резких заявлений в адресок Пэ, изготовленных в интервью CNN во время визита в Северную Корею. Извинения спортсмена размещены на страничке передачи New Day (телеканал CNN) в Facebook.

Родман признался, что из-за стресса испил и плохо себя контролировал во время интервью. По его словам, некие из баскетболистов, которых он привез на матч в честь денька рождения фаворита КНДР Ким Чен Ына, собирались уезжать назад в США из-за давления со стороны семьи и деловых партнеров.

Южноамериканский миссионер корейского происхождения Кеннет Пэ был задержан в КНДР в 2012 году. Его обвинили в рас ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

«Уралкалий» растолковал деяния Минска конкурентноспособной борьбой

Деяния Белоруссии по отношению к топ-менеджерам «Уралкалия» являются попыткой нанесения вреда русской компании, которая является главным соперником «Беларуськалия».Материалы по теме18:39 27 августа 2013Слетал за всехВ Белоруссии арестовали главу «Уралкалия»

Об этом говорится в официальном сообщении «Уралкалия».В русском производителе калия выделили, что не хотят поменять свою стратегию из-за претензий Минска. В «Уралкалии» также попросили у компетентных органов Рф содействия в прекращении преследования служащих, которое в компании считают политически целевым.

Не считая того, в «Уралкалии» вновь отвергли выдвинутые белорусской стороной обвинения. В компании выделили, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

В Одессе утратили кандидата в президенты Олега Царева

Пресс-служба кандидата в президенты Украины Олега Царева произнесла, что политик, может быть, похищен. В Facebook сотрудники штаба кандидата распространили сообщение, в каком указывают, что накануне спецназ увез бывшего «регионала» из гостиницы «Променад» в неизвестном направлении.

Представители политика также выразили грозное беспокойство из-за отсутствия связи с ним - не отвечал мобильный телефон Царева.

Накануне радикалы из «Правого сектора» заблокировали вход в гостиницу «Променад», в какой тормознул прошедший член Партии регионов. В Одессу Царев приехал для того, чтобы отпраздновать 70-летие освобождения города и принять роль в праздничном Марше Победы. Очевидцы молвят, что при всем этом активисты использовали дубинки, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Минэнерго назвало добычу сланцевого газа в России нецелесообразной

Русское министерство энергетики не считает необходимым заниматься промышленной добычей сланцевого газа.В Рф сланцевый газ на коммерческой базе не разрабатывается, хотя по оценкам аналитиков, РФ занимает 2-ое место в мире по припасам этого вида горючего после США.В октябре президент «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что из-за высочайшей себестоимости сланцевый газ в США не может стать соперником на рынках, обычно занимаемых Россией. Необходимо отметить, что стоимость на южноамериканский газ вдвое ниже, чем в 2008 году, хотя и несколько выше, чем в период наибольшего падения сначала 2012 года.Многие страны отказались от добычи сланцевого газа, боясь вреда для среды из-за внедрения технологии фрекинга.

За последние пару лет южноамериканская добыча практиче ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

«Лукойл» уйдет из совместного с «Роснефтью» проекта в Венесуэле

Наикрупнейшая русская личная нефтяная компания «Лукойл» хочет выйти из Государственного нефтяного консорциума в Венесуэле, ведущего разработку большого месторождения Хунин-6. Любая из компаний занесла по 200 миллионов баксов и получила по 20 процентов в проекте, который начинался по инициативе Сечина. ННК обладает 4 процентами в СП с венесуэльской PdVSA, которая разрабатывает месторождение Хунин-6. Ресурсы месторождения составляют 195 миллионов тонн нефти, а разработка стоит 15 млрд баксов.

Компания желает получить за свою долю 200 миллионов баксов.

Тема уже дискуссировалась на встрече президента «Лукойла» Вагита Алекперова со своим сотрудником из «Роснефти» Игорем Сечиным, при этом данная мысль «не вызвал ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Триптих Фрэнсиса Бэкона оценили в 85 миллионов баксов

Триптих Фрэнсиса Бэкона «Три эскиза к портрету Люсьена Фрейда» в первый раз выставят на аукцион. Последний рекорд по продаже полотен Бэкона был установлен в 2008 году, когда полотно «Триптих» (1976) было куплено на аукционе Sotheby’s русским предпринимателем Романом Абрамовичем за 86,3 миллиона баксов.Фрэнсис Аутред (Francis Outred), куратор послевоенного и современного искусства в Christie’s, отметил, что работа Бэкона является не только принципиальным произведением мировой живописи, но и диалогом меж 2-мя английскими мастерами.Бэкон написал триптих с изображением английского художника Люсьена Фрейда в 1969 году в Лондонском Царском институте искусств после того, как его студия была уничтожена в результате пожара.

Об этом докладывает BBC. Написанный в 1969 году триптих реали ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Из лески скрутили рекордно действенные искусственные мускулы

Интернациональная группа ученых разработала способ обработки пластика, который превращает обыденные полимеры в искусственные мускулы с рекордной удельной мощностью и силой сокращения.С поперечником, превосходящим человечий волос всего в 10 раз, полиэтиленовая мускула оказалась способна подымать более 7 килограмм груза. Устройство могло проходить неоднократные циклы сокращения-растягивания без утраты собственной формы и механических параметров.По словам создателей, подобные искусственные мускулы можно использовать в качестве движков в робототехнике и при разработке так именуемых экзоскелетов — механизированных протезов для военных и парализованных людей.

Оказалось, что как потенциальные искусственные мускулы, полимеры еще больше перспективны, чем углеродн ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

В Китае стали объяснять за деньги решения пленума компартии

В Китае появились семинары по интерпретации решений пленума Коммунистической партии Китая, который проходил с 9 по 12 ноября в Пекине. Об этом пишет китайская газета The Shanghai Morning Post.

Устроители семинаров обещают раскрыть «дух» съезда, разъяснить направления будущей политики партии и объяснить определенные реформы. Занятия будут проходить в конце ноября — начале декабря в разных городках страны: а именно, Пекине и Шанхае, также в провинции Чжэцзян.

По итогам прошедшего в Пекине третьего пленума центрального комитета компартии Китая были изданы коммюнике на 5 тыщ страничек, резолюция из 60 пт и письмо фаворита страны Си Цзиньпина на 11 тыщ символов. На пленуме были определены главные направления развития страны на наиблежайшие девять лет.

В ч ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Украина закрыла воздушное место для военных самолетов

Власти Украины закрыли воздушное место страны для военных самолетов. Временный глава страны уточнил, что все аэропорты взяты под усиленную охрану.Турчинов добавил, что любые нападения на объекты военной инфраструктуры Украины будут расцениваться как ровная злость со стороны Рф. По его воззрению, согласие Совета Федерации разрешить президенту Владимиру Путину ввести войска на Украину практически можно считать объявлением войны.

Об этом в воскресенье, 2 марта, докладывает агентство Reuters.В сообщении уточняется, что соответственное распоряжение дал временно исполняющий обязанности президента Александр Турчинов. По его словам, небо Украины остается открытым только для штатской авиации.

Турчинов также попросил забугорных партнеров Украины на самом деле посодействовать ег ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)