Главная » 2014 » Июнь » 27 » Назначен режиссер кинофильма о Фредди Меркьюри
02:29
Назначен режиссер кинофильма о Фредди Меркьюри
Назначен режиссер кинофильма о Фредди Меркьюри

Режиссером биографического кинофильма о солисте Queen Фредди Меркьюри станет Декстер Флетчер (Dexter Fletcher). Об этом докладывает Deadline. Пока информация о предназначении Флетчера не доказана.

По данным Deadline, Флетчер уже встречался с музыкантами группы и имеет представление о том, как собирается ставить картину. Не исключено, что съемки могут начаться в будущем году. В октябре стало понятно, что участники Queen считают его кандидатуру хорошей. Ранее в течение пары лет числилось, что роль Меркьюри сыграет Саша Барон Коэн.О планах снять кинофильм о Меркьюри стало понятно в 2010 году. Продюсером картины выступит Грэм Кинг, который ранее работал, а именно, над «Отступниками» Мартина Скорсезе.

Пока у картины нет даже рабочего наименования.Подразумевается, что кинофильм обхватит начало становления Queen как группы прямо до ее триумфального выступления на стадионе Уэмбли в 1985 году. Вероятнее всего, последние годы жизни Меркьюри, скончавшегося в 1991-м, в ленте показаны не будут.Роль фронтмена Queen, как ожидается, исполнит английский актер Бен Уишоу, узнаваемый по картинам «Парфюмер: История 1-го убийцы», «Возвращение в Брайдсхед», «007: Координаты "Скайфолл"» и «Облачный атлас».

В числе продюсеров ленты также назывались сами музыканты Queen и Роберт де Ниро. Сценарий напишет Питер Морган («Потустороннее»).

Англичанин Декстер Флетчер начинал свою карьеру как актер; он снимался, а именно, в телевизионном телесериале «Отель Вавилон» (Hotel Babylon), а широкую известность получил после роли «Мыла» (Soap) в кинофильме Гая Ричи «Карты, средства, два ствола». Режиссерским дебютом Флетчера стала комедия «Дикий Билл» (Wild Bill) 2011 года. В этом году он поставил музыкальный кинофильм «Солнце над Лейтом» (Sunshine on Leith).

Просмотров: 210 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: