Главная » 2014 » Июнь » 27 » «Уралкалий» растолковал деяния Минска конкурентноспособной борьбой
02:26
«Уралкалий» растолковал деяния Минска конкурентноспособной борьбой
«Уралкалий» растолковал деяния Минска конкурентноспособной борьбой

Деяния Белоруссии по отношению к топ-менеджерам «Уралкалия» являются попыткой нанесения вреда русской компании, которая является главным соперником «Беларуськалия».Материалы по теме18:39 27 августа 2013Слетал за всехВ Белоруссии арестовали главу «Уралкалия»

Об этом говорится в официальном сообщении «Уралкалия».В русском производителе калия выделили, что не хотят поменять свою стратегию из-за претензий Минска. В «Уралкалии» также попросили у компетентных органов Рф содействия в прекращении преследования служащих, которое в компании считают политически целевым.

Не считая того, в «Уралкалии» вновь отвергли выдвинутые белорусской стороной обвинения. В компании выделили, что не допустят, чтоб нерадивые заявления белорусской стороны дискредитировали «Уралкалий», опозорили бизнес репутацию производителя, честь и достоинство ее управления, служащих и акционеров.

Белорусские власти в конце августа арестовали в Минске генерального директора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, а сначала сентября выдвинули обвинения в отношении основного акционера калийной компании Сулеймана Керимова. Их подозревают в организации криминальной схемы с целью захвата контроля на рынке сбыта калия. Официально их винят в злоупотреблении властью и должностными возможностями. Если обвинения подтвердятся, им угрожает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Материалы по теме

15:47 31 июля 2013

Разбросались калием

Расторжение одной российско-белорусской сделки обвалило мировой рынок удобрений

Уголовные дела также были возбуждены в отношении нескольких топ-менеджеров «Белорусской калийной компании» (БКК): члена наблюдательного совета БКК Олега Петрова, первого заместителя гендиректора Константина Солодовникова, заместителя гендиректора директора по финансам Игоря Евстратова и начальника фрахтового отдела Дмитрия Самойлова. Они все объявлены в розыск.

Претензии белорусских властей к управлению «Уралкалия» появились спустя месяц после того, как русская компания порвала соглашение с БКК, которая была сотворена на паритетных началах с «Беларуськалием» как эксклюзивный торговец продукции обоих производителей. В «Уралкалии» растолковали свое решение тем, что в конце прошедшего года президент Белоруссии Александр Лукашенко особым указом разрешил «Беларуськалию» вести торговлю в обход БКК. В свою очередь, в Минске считают, что разрыв соглашения с БКК был задуман русской стороной издавна и является главным моментом криминальной схемы.

Просмотров: 270 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: