Главная » 2014 » Июнь » 27 » Минэнерго назвало добычу сланцевого газа в России нецелесообразной
02:25
Минэнерго назвало добычу сланцевого газа в России нецелесообразной
Минэнерго назвало добычу сланцевого газа в России нецелесообразной

Русское министерство энергетики не считает необходимым заниматься промышленной добычей сланцевого газа.В Рф сланцевый газ на коммерческой базе не разрабатывается, хотя по оценкам аналитиков, РФ занимает 2-ое место в мире по припасам этого вида горючего после США.В октябре президент «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что из-за высочайшей себестоимости сланцевый газ в США не может стать соперником на рынках, обычно занимаемых Россией. Необходимо отметить, что стоимость на южноамериканский газ вдвое ниже, чем в 2008 году, хотя и несколько выше, чем в период наибольшего падения сначала 2012 года.Многие страны отказались от добычи сланцевого газа, боясь вреда для среды из-за внедрения технологии фрекинга.

За последние пару лет южноамериканская добыча практически удвоилась.

В целом ожидается, что в наиблежайшие 6 лет объем мирового рынка «неконвенционного» газа составит 127 млрд баксов, что на 33 млрд баксов больше, чем в прошедшем году. Кроме сланцевого газа, идет речь также о метане из угольных пластов. Каждогодний рост промышленных характеристик добычи будет составлять 5,8 процента.

Об этом заявил министр Александр Новак на 22 Глобальном энергетическом конгрессе в южнокорейском Тэгу, передает РИА Анонсы. По словам Новака, в Рф на данный момент полностью довольно обычного природного газа.Резкий рост добычи сланцевого газа в США дозволил этой стране стать фаворитом по общему объему добываемого природного газа.

В их число, а именно, заходит Франция. Ставку на сланцевый газ, кроме США, на данный момент желают сделать Украина и Китай.

Просмотров: 204 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: