Главная » 2014 » Июнь » 27 » Израиль выразил сожаление в связи с убийством иорданского судьи
02:30
Израиль выразил сожаление в связи с убийством иорданского судьи
Израиль выразил сожаление в связи с убийством иорданского судьи

Администрация израильского премьера Биньямина Нетаниягу выразила сожаление в связи с убийством бойцами ЦАХАЛА иорданского судьи Раеда Зейтера. Не считая того Зейтер типо попробовал отнять у военнослужащего орудие. Повторно открыв огнь, бойцы уничтожили иорданца.Иную версию привел ставший очевидцем убийства палестинец, который ехал в одном автобусе с арбитром. По его словам, которые выпустили в иорданских СМИ, израильские военные приостановили автобус и забрали для допроса его самого и еще 2-ух пассажиров, в том числе Зейтера.

Инцидент произошел в пн, 10 марта, на пограничном переходе меж Западным берегом и Иорданией, который патрулируют израильские военные. По версии боец, изложенной в совместном отчете милиции и ШАБАК (службы безопасности Израиля), они увидели Зейтера в тот момент, когда тот побежал к ним с кликом «Аллах акбар», пишет «Гаарец».

Посчитав Зейтера террористом, военные открыли по нему огнь, ранив в ногу, но мужик напал на 1-го из боец с железным прутком. Заявление приводит Agence France-Presse.Выразив «сочувствие иорданскому народу и правительству», администрация сказала, что передала Амману итоги подготовительного расследования инцидента. Не считая того, в заявлении говорится, что в «ближайшее время» новое, более детализированное расследование проведет израильско-иорданская комиссия.

Израиль выразил сожаление в связи с убийством иорданского судьи

Когда всем троим дозволили возвратиться в автобус, один из боец грубо толкнул арбитру. Тот толкнул военного в ответ, меж ними завязалась перепалка, в процессе которой израильтянин и застрелил Зейтера.

Происшествие на переходе вызвало волну возмущения в Иордании, чьи обитатели вышли на улицы с требованием выслать из страны израильского посла и порвать с Иерусалимом мирный контракт 1994 года.

Просмотров: 227 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: