Главная » 2014 » Июнь » 22 » Постпред РФ при НАТО: Альянсу следует признать нейтральный статус Украины
02:36
Постпред РФ при НАТО: Альянсу следует признать нейтральный статус Украины
Постпред РФ при НАТО: Альянсу следует признать нейтральный статус Украины

Наилучшим вкладом в преодоление кризиса на Украине "стало бы признание со стороны НАТО нейтрального статуса этой страны". Тема членства Украины в НАТО, о чем мы не один раз предупреждали наших коллег в Совете Россия-НАТО раскачивает ситуацию", - выделил он."Мы ожидаем от Запада более решительной работы с украинским управлением, чтоб побудить его выполнить все обязательства, вытекающие из соглашения от 21 февраля, в согласовании которого участвовали министры зарубежных дел 3-х ведущих государств НАТО. Наша платформа, которую мы хотим предложить нашим партнерам в качестве политико- дипломатичного решения кризиса на Украине вполне соответствует тем элементам, которые были записаны в этом соглашении.

Об этом заявил постпред Рф при НАТО Александр Грушко, комментируя итоги завершившейся в среду в Брюсселе двудневной встречи министров зарубежных дел Североатлантического альянса, одной из основных тем которой стала ситуация на Украине."Как бы прозрение приходит, в ближайшее время многие стали гласить о том, что международно общепризнанный нейтральный статус Украины - это часть решения. Но никто не гласит об отмене решения саммита НАТО в Бухаресте 2008 года, в каком прямо говорится, что Украина станет членом альянса", - отметил русский постпред."Ответственность за ситуацию на Украине почти во всем лежит на странах Запада, которые нарушили один из основополагающих принципов Хельсинского Заключительного акта и выполнили грубое вмешательство во внутренние дела Украины, практически поставив страну на разрыв.

Начало глубочайшей конституционной реформы, разоружение боевиков, отмежевание от очень националистических и конструктивных сил, создание правовых гарантий обеспечения прав государственных меньшинств и проведение после чего выборов президента и Верховной рады", - заключил Александр Грушко.

Просмотров: 195 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: