Главная » 2014 » Июнь » 22 » В Калининградской области отыскали тайник с пятью тоннами янтаря
02:43
В Калининградской области отыскали тайник с пятью тоннами янтаря
В Калининградской области отыскали тайник с пятью тоннами янтаря

Полицейские нашли в Калининградской области тайник с пятью тоннами янтаря. Об этом 23 декабря сообщается на веб-сайте МВД РФ.

Тайник нашелся при обыске в цехе по переработке янтаря в поселке Янтарном. Вход в подвал цеха был замурован. Там под слоем цементной стяжки хранились 227 мешков с янтарем. По подготовительной оценке, цена находки составляет более млрд рублей. При всем этом в МВД отмечают, что в мешках найдено много редчайших экземпляров весом более полутора кг, цена каждого из которых может достигать 100 тыщ баксов.

Обыск в цехе проводился в рамках расследования дела о покушении на мошенничество с возмещением налога на добавленную цена на сумму 250 миллионов рублей. Фигурантом дела является прошлый обладатель ООО «Специалист» Виктор Богдан. Он и несколько других подозреваемых находятся в международном розыске.В материале была найдена и исправлена ошибка. В заголовке и тексте анонсы было обозначено, что в тайнике находились 500 тонн янтаря. По сути речь шла о 5 тоннах.

Такие дела возбуждаются в Калининградской области часто. В регионе сосредоточено около 90 процентов глобальных припасов янтаря. В поселке Янтарном находится единственное в мире промышленное предприятие по добыче этого минерала.

Поправки

По инфы издания Rugrad.Eu, источники связывают с именованием Богдана также ООО «Амбер плюс» (один из больших переработчиков янтаря), на сырье которого 18 декабря наложили арест. Журналисты именуют Богдана «янтарным королем» и «лидером янтарной ОПГ».О возбуждении отдельного дела по факту нелегальной добычи янтаря, хранившегося в тайнике, пока не сообщается.

«Лента.ру» приносит свои извинения читателям.

Просмотров: 205 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: