Главная » 2014 » Июнь » 22 » The Wall Street Journal штурмовали китайские хакеры
02:39
The Wall Street Journal штурмовали китайские хакеры
The Wall Street Journal штурмовали китайские хакеры

Южноамериканскую газету The Wall Street Journal штурмовали китайские хакеры, сообщается на веб-сайте издания. А именно, были взломаны компы 53 служащих газеты, в том числе высокопоставленных. Взломы начались после того, как The New York Times опубликовала первую из серии статей о доходах семьи премьер-министра Китая Вэня Цзябао.По данным The Wall Street Journal, за атаками стоит одна группировка взломщиков, специализирующаяся на взломе СМИ.

При этом атакам подвергается не только лишь The Wall Street Journal, да и другие большие СМИ из США.

Представитель посольства Китая в США отторг причастность Китая к атакам. «Кибератаки — это международное явление, они анонимны. Очень трудно отследить источник атаки», — заявил он, добавив, что делать догадки на данную тему на основании слухов — безответственно и непрофессионально.

Намедни стало понятно, что хакерским атакам из Китая в протяжении нескольких месяцев подвергалась другая большая газета США — The New York Times. В итоге атаки оказались скомпрометированы данные ряда журналистов издания, освещающих политические и экономические действия в Китае.Издатель газеты компания Dow Jones & Co., которая принадлежит Руперту Мердоку, связывает атаки с попыткой выяснить, откуда газета берет информацию по Китаю и, может быть, воздействовать на освещение тех либо других событий. По данным источников The Wall Street Journal, не исключено, что хакеры связаны с китайскими властями и приобретенные в итоге взлома данные могут быть применены в политических целях.Как отмечает The Wall Street Journal, идет речь не о единичной атаке, а о неизменных взломах и проникновениях, предпринимаемых взломщиками из Китая в протяжении пары лет.

Просмотров: 230 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: