Главная » 2015 » Октябрь » 09

По версии адвоката бывшего бюрократа, большая доля изъятого типо не содержит практически никакого дела к уголовному производству напротив его подзащитного.

Во время обыска в жилище бывшего главы ГСЧС Сергея Бочковского следователи изъяли флешки и электрические накопители с собственной информацией.

По версии адвоката экс-чиновника, принципиальной инфы на данных носителях нет, докладывает ТСН.

'Практически никаких доказательств не изъяли. Изъяты для формальной ревизии доля флешек и накопителей с собственной информацией, документами, фото. Также изъяты контракта на изобретение счета на зарплатную карточку. И какие-то черновики, у которых нет какого-нибудь дела к делу', - рассказал адвокат Игорь Федоренко.

Во время обыска у Бочковского усугубилось здоровье, ему понадобилось вызвать скорую. Следователи не комментируют, что находили в жилище экс-чиновника.

Как ведомо, 28 ма ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Также с занимаемых должностей лишены работы босс головного следственного управления ГПУ Игорь Щербина и прокурор Тернопольской области Юрий Гулкевич.

Приказом Генерального прокурора Украины Виктора Шокина от 31 марта 2015 года с занимаемой должности и органов прокуратуры уволен заместитель генерального прокурора Алексей Баганец и босс головного следственного управления Генпрокуратуры Игорь Щербина.

Как рассказали в отделе связи с общественностью Генпрокуратуры, также с занимаемой должности уволен прокурор Тернопольской области Юрий Гулкевич.

Припомним, Баганец и Щербина были отстранены от выполнения собственных обязательств приказом Генпрокурора 25 марта на время служебного расследования.

Также припомним, 19 марта 2015 года следственным отделом прокуратуры Киева по воззванию народных депутатов было начато уголовное создание в отношении бывшего босса управления прокуратур ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

В Минобороны заверили, что в случае установления обвиняемых в совершении противоправных действий, они будут привлечены к ответственности.

Управление Министерства защиты Украины ознакомилось с сообщением губернатора Луганской области Геннадия Москаля сравнительно неправомерных действий отдельных адептов батальона Айдар в городах области.

Как докладывает отдел связи с общественностью Минобороны, к месту дислокации подразделения в последнее время отправится группа военных из Военной службы правопорядка ВС Украины.

'В случае установления обвиняемых в совершении противоправных действий, они будут привлечены к ответственности в согласовании с законодательством Украины', - рассказывается в сообщении.

Припомним, раньше Москаль отослал воззвание министру защиты, боссу Генштаба, министру МВД и генпрокурору Украины насчет недопустимого поведения отдельных адептов добровольного бата ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Народный депутат Егор Соболев считает, что структуры правопорядка трудятся мало для вербования бывшего главы СБУ к ответственности.

Народный депутат Егор Соболев обнародовал последние документы, касающиеся указаний бывшего главы СБУ Александра Якименко в 2013-2014 годах. 'Как на меня, они всецело обосновывают роль в данном терроре тогдашнего председателя СБУ, выходца из русских силовых структур Александра Якименко', - написал он в Facebook.

Между документов, например, есть заключение о приведении сил и средств координационных групп Противотеррористического центра при СБУ в готовность по степени 'завышенная' за подписью тогдашнего главы СБУ.

Соболев считает, что структуры правопорядка трудятся мало для вербования Якименко к ответственности. 'Припомню, в прошлом месяце Евросоюз снял с него наказания за то, что в Украине в Якименко официально не было заморочек с законом. И тол ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

По достоверным сведениям корреспондентов, Борис Колесников написал утверждение о выходе из Партии регионов и сосредоточится на работе в 'Оппозиционном блоке'.

Прошлый народный депутат Борис Колесников, который занимал пост секретаря президиума политсовета Партии регионов, покинул ряды данной политической силы. Про это докладывает 'Апостроф' ссылаясь на источник, близкий к управлению фракции 'Оппозиционного блока' в Верховной раде.

'Колесников написал утверждение о выходе из Партии регионов и сосредоточится на работе в 'Оппозиционном блоке'', - рассказал собеседник издания.

Согласно его заявлению, политический план Партии регионов пока же 'заморожен'.

Сейчас в Киеве свершилась демонстрация 'оппозиционного правительства', которое возглавил Борис Колесников. В его состав зашли, в том числе, ряд народных депутатов от 'Оппозиционного блока'.

В последствии бегства Виктора Я ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)