Главная » 2014 » Июнь » 20 » Железняк посетовал в Генпрокуратуру на оскорбивших Денек победы блогеров
16:49
Железняк посетовал в Генпрокуратуру на оскорбивших Денек победы блогеров
Железняк посетовал в Генпрокуратуру на оскорбивших Денек победы блогеров

Депутат от «Единой России» Сергей Железняк попросил Генпрокуратуру дать правовую оценку высказываниям блогеров, которые, на его взор, обидели Денек победы.Сергей Железняк не 1-ый раз оказывается недоволен блогерами. В феврале 2013 года он заявил о необходимости ввести налог на сокрытую рекламу в блогах. Ранее депутат также настаивал на необходимости обложить налогами открытые маркетинговые посты.

Совместно с тем, выступая на утреннем пленарном заседании 14 мая, депутат привел несколько возмутивших его сообщений. А именно, Железняк процитировал выражения «мерзкая нейлоновая георгиевская лента — это просто фетиш», «никогда не обожала парады и их имперский смысл. Для чего на их столько деньжищ растрачивать?» и «мы терпеть не могли 9 мая, еще когда это не было мейнстримом. Мы терпеть не могли пышноватые парады, смотры техники, пафосные речи. Мы терпеть не могли опьяненных гопников всех возрастов, увешанных георгиевскими лентами».

Цитируя эти выражения, Железняк пару раз выделил, что они исходят от «представителей оппозиционного болотного бомонда». «Я за свободу слова, но я считаю, что должна быть и ответственность за произнесенные слова», — заявил на пленарном заседании депутат, говоря о необходимости ввести уголовщину за оскорбление памяти ветеранов и попытку пересмотра итогов 2-ой мировой войны.

Как передает «Интерфакс», глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ира Яровая заявила, что предложенный Железняком законопроект может быть рассмотрен уже в вешнюю сессию.

Об этом 16 мая докладывает «Интерфакс».Железняк заявил, что передал в прокуратуру надлежащие снимки экрана. По его словам, правовая оценка этих выражений дозволит депутатам приготовить высококачественные поправки в законодательство, которые впредь воспретят блогерам публиковать оскорбительные записи о ветеранах Величавой Российскей войны.Какие конкретно выражения были высланы в Генпрокуратуру, Железняк не уточнил.

Просмотров: 246 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: