Главная » 2014 » Июнь » 13 » Закон об изъятии земли в «новой Москве» принят в первом чтении
18:14
Закон об изъятии земли в «новой Москве» принят в первом чтении
Закон об изъятии земли в «новой Москве» принят в первом чтении

Госдума на заседании 23 января приняла в первом чтении законопроект об облегченном порядке изъятия и предоставления земляных участков на присоединенных к Москве территориях. Об этом докладывает РИА Анонсы. Идет речь об участках в так именуемой «Новой Москве», где будет сотворен парламентский центр, также инфраструктурные и социальные объекты.

Законопроект был внесен в ноябре 2012 года депутатами Единой Рф. Согласно документу, правительство утверждает список объектов, которые должны поместиться на данной местности.

Подобные правила существовали в Сочи, где для подготовки Олимпиады 2014 года изъятием земель и недвижимости занималась госкорпорация «Олимпстрой».В апреле 2012 года президент РФ поручил представить предложения по передислокации муниципальных органов, в том числе Госдумы и Совета Федерации, на местность новейшей Москвы. С 1 июля в состав Москвы вошла значимая часть юго-запада Подмосковья меж Киевским и Варшавским шоссе прямо до границы с Калужской областью. Парламентский центр предлагалось выстроить напротив «Парка победы» на Кутузовском проспекте в Москве или в 5 километрах от МКАД по Калужскому шоссе в районе поселка «Газпрома».

Закон об изъятии земли в «новой Москве» принят в первом чтении

За два месяца до принятия решения об изъятии орган власти должен запросить сведения о зарегистрированных правах на участки. Если таковые отсутствуют, на официальных веб-сайтах органов власти либо в СМИ должно быть размещено сообщение об изъятии.Возможности по изъятию и предоставлению земляных участков на присоединенных территориях для размещения и строительства таких объектов будут предоставлены столичной мэрии. В то же время средства на реализацию этих возможностей будут предоставлены из федерального бюджета.

Просмотров: 224 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: