Главная » 2014 » Июнь » 20 » ВТБ закончил выдавать кредиты на Украине
16:46
ВТБ закончил выдавать кредиты на Украине

Русская банковская группа ВТБ закончила выдавать новые кредиты популяции и компаниям на Украине. Об этом, как докладывает РИА Анонсы, заявил глава госбанка Андрей Костин.

По его словам, украинские операции ВТБ составляют два-три процента от всего бизнеса группы. Как уточняет «Интерфакс», глава группы выразил надежду, что ситуация на Украине стабилизируется, и что у ВТБ длительные планы по ведению бизнеса в этой стране.

Инвесторы устроили акцию распродажи украинских акций и облигацийРанее выдачу кредитов новым украинским клиентам закончил Сбербанк. Глава финорганизации Герман Греф пояснял, что ни гражданам, ни компаниям страны на данный момент не до активных операций.Кредитование Украины остановили в том числе и русские власти.

Материалы по теме18:21 25 февраля 2014Чувство дефолта

Планировалось, что на прошлой неделе Москва выкупит 2-ой транш украинских гособлигаций в размере 2-ух млрд баксов; бумаги были даже зарегистрированы на Ирландской фондовой бирже, но через два денька листинг отменили. Скоро после чего Минфин РФ объявил, что кредитование Украины было приостановлено до стабилизации политической ситуации.

1-ый транш кредита в размере 3-х млрд баксов Киев получил в конце декабря прошлого года. 25 февраля замминистра денег РФ Сергей Сторчак заявил, что ведомство лицезреет маленькие опасности отказа от выплат по бондам. Не считая этого он отметил, что юридических обязанностей по предстоящему кредитованию Украины у Рф нет.

Меж тем Киев испытывает острую необходимость в финансировании. Резервы страны по состоянию на конец февраля снизились до 15 млрд баксов. По данным СМИ, стране в последнее время нужно 5 млрд евро для предотвращения дефолта. Финансовая ситуация на Украине усугубилась сначала этого года на фоне политического кризиса, в процессе которого президента Виктора Януковича отстранили от власти.

Просмотров: 160 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: