Главная » 2014 » Июнь » 4 » В Питтсбурге приспустили флаги в память о погибшем полицейском псе
18:38
В Питтсбурге приспустили флаги в память о погибшем полицейском псе
В Питтсбурге приспустили флаги в память о погибшем полицейском псе

Мэр американского города Питтсбург Билл Педуто 31 января распорядился приспустить флаги на городских зданиях в память о полицейском псе, погибшем во время задержания преступника, пишет Philly.com.

Еще двое полицейских, пытавшихся скрутить Раша, отвертелись синяками и ушибами.Тело пса, погибшего при задержании преступника, отвезли на кладбище в сопровождении полицейского эскорта. Билл Педуто выделил, что Рокко добросовестно и самоотверженно служил собственному городу и заплатил за его безопасность высшую цена.Пес, служивший в милиции с 2008 года, был убит 21-летним Джоном Рашем, подозреваемым в совершении злодеяний сексуального характера. Не считая того, его винят во взломе, неподчинении требованиям служащих милиции и оказании сопротивления при аресте.Во время задержания он ударил ножом не только собаку, ну и полицейского.

Рокко, восьмилетняя немецкая овчарка, получил тяжелое ножевое ранение. В местной ветеринарной больнице псу сделали две операции и несколько раз переливали кровь, но усилия медиков оказались напрасны.Оглашая свое решение почтить память погибшей собаки, мэр заявил, что очень опечален гибелью Рокко, «храбрость которого, вполне может быть, помогла избежать жертв среди других служащих полиции». Обретенная офицером рана оказалась неопасной, его жизни ничего не угрожает.

В Питтсбурге приспустили флаги в память о погибшем полицейском псе

Похоронили Рокко с почестями, полагающимися всем сотрудникам милиции.

Просмотров: 232 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: