Главная » 2014 » Июнь » 4 » В дело об избиении украинской журналистки впутали Кличко
18:59
В дело об избиении украинской журналистки впутали Кличко
В дело об избиении украинской журналистки впутали Кличко

МВД Украины заявило, что задержанные по делу об избиении журналистки «Украинской правды» Татьяны Чорновил типо близки к оппозиционной партии «УДАР», возглавляемой боксером и политиком, одним из фаворитов «Евромайдана» Виталием Кличко. Об этом докладывают «Комментарии».

С подходящим заявлением выступил начальник ГСУ МВД Николай Чинчин. Он также добавил, что один из подозреваемых, Александр Котенко, являлся членом банды, входившей «в криминальное общество Рыбылка по прозвищу Рыбка» (возможно, имеется в виду преступный авторитет Виктор Рыбалко, узнаваемый под обозначенным прозвищем — прим.В милиции заявили, что рассматривают несколько версий произошедшего, включая нападение из-за проф деятельности, также «провокацию со стороны определенных лиц». Последнюю версию стали продвигать сторонники власти, утверждавшие, что речь типо идет о провокации со стороны оппозиции, попытке придать импульс протестным выступлениям. Депутат от правящей Партии регионов Олег Царев, а именно, именовал пострадавшую «классической жертвой майданных технологий». «Я уже не один раз гласил о том, что они пойдут на любые провокации, чтоб удержать людей на Майдане и подогревать недоверие к власти. Они будут избивать телеведущих, журналистов, узнаваемых и неведомых людей.

Комментируя данную тему в интервью газете «Коммерсантъ-Украина» в прошедшем году, Виталий Кличко заявил, что каждый денек фотографируется с «сотнями, а то и тыщами людей». «Связей с преступным миром у меня нет», — выделил он, добавив, что распространение «фото пятнадцатилетней давности» — попытка его дискредитации перед выборами.

По подозрению в избиении журналистки Татьяны Чорновил, вызвавшем резонанс на Украине, задержаны уже 5 человек: а именно, братья Андрей и Сергей Котенко, также Александр Храмцов. На последнего зарегистрирован автомобиль Porsche Cayenne, на котором правонарушители преследовали журналистку (по инфы «Украинской правды», Сергей Котенко полгода вспять купил у Храмцова этот автомобиль, но не расплатился вполне, потому машина пока зарегистрирована на последнего).

Не считая того, на допрос были вызваны депутаты Верховной Рады Николай Княжицкий и Давид Жвания (1-ый был избран в парламент по перечням «Батькивщины», 2-ой — как самовыдвиженец). Основанием стало заявление бывшего обладателя телеканала TBi Константина Кагаловского, сообщившего, что «С.Котенко» может быть причастен к «рейдерскому захвату» упомянутого телеканала и что он может быть связан с депутатами Княжицким и Жванией.

Материалы по теме

18:45 26 декабря 2013

На обочине Майдана

Избиение украинской журналистки пробуют списать на бытовой конфликт

Говоря о расследовании дела об избиении Татьяны Чорновил, представитель МВД упомянул также имена членов партии «УДАР» Евгения Огаркова, Дмитрия Крейнина и Игоря Опадчего (двое последних являются депутатами киевского горсовета). Как заявил бюрократ, следствие типо установило, что с ними «тесно контактировали» задержанные.

Нападение на Татьяну Чорновил, занимающуюся журналистскими расследованиями в отношении высокопоставленных чиновников, было совершено в ночь на 25 декабря. Неведомые подрезали ее машину на пути в Киев, избили журналистку, а потом скрылись. Пострадавшая была госпитализирована.

Ленты.Ру). С последним, как утверждает бюрократ, «тесно контактировали и братья Кличко».Ранее оппоненты уже винили братьев Кличко в связях с упомянутым преступным авторитетом. Обвинения основывались, а именно, на фото, на которой боксеры изображены вкупе с Рыбалко и еще несколькими людьми. Потому непременно нужна была провокация, где пострадал бы человек», — заявил он.

«Украинская правда», со собственной стороны, после нападения заявила, что до того времени, пока не будут пойманы нападающие, будет считать заказчиками злодеяния «героев» публикаций Татьяны Чорновил, включая и «семью Януковичей». Сама журналистка, находящаяся в поликлинике, представила, что нападение может быть связано со сбором инфы о новейшей резиденции президента Виктора Януковича, расположенной, по ее данным, в элитном поселке Конча-Заспа под Киевом. Она также отвергла версию о том, что нападение могли совершить случайные люди.

Просмотров: 185 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: