Главная » 2014 » Июнь » 13 » Тайфун «Хаян» признан самым смертоносным в истории Филиппин
18:32
Тайфун «Хаян» признан самым смертоносным в истории Филиппин
Тайфун «Хаян» признан самым смертоносным в истории Филиппин

Тайфун «Хаян» на Филиппинах был признан самым смертоносным стихийным бедствием в истории страны после того, как официальное число его жертв возросло до 5209. Об этом докладывает Reuters со ссылкой на местное агентство по чрезвычайным ситуациям.

Еще 25 тыщ человек были ранены, пишет Philstar. Приблизительно 1600 человек числятся пропавшими без вести. Большая часть тел погибших было найдено в городках Таклобан, Танауан и Пало на полуострове Лейте.

Так, США выделили стране 37 миллионов баксов на ликвидацию последствий стихийного бедствия.Тайфун «Хаян» 8 ноября обвалился на острова, расположенные в центральной части Филиппин. Он стал одним из самых массивных за всю историю наблюдений. Так, наибольшая скорость ветра составила 314 км в час, а штормовой прибой достигал до 7 метров в высоту.

Филиппины понесли также суровые вещественные убытки. Только разрушения инфраструктуры и утрата урожая оцениваются в 274 миллиона баксов.

Материалы по теме

19:21 12 ноября 2013

Авианосная спасательная группировка

Почему США кинулись на помощь Филиппинам

17:22 11 ноября 2013

Тайфун «Хаян» признан самым смертоносным в истории Филиппин

Поглощенные морем

Филиппины попали под удар рекордного супертайфуна

Разные страны, также личные компании и благотворительные организации оказывают помощь пострадавшим на Филиппинах.Местные власти боятся, что число жертв может возрасти, потому что еще далековато не все образовавшиеся в итоге тайфуна завалы были разобраны. А именно, критические службы очистили только 52 процента подвергшейся разрушениям местности городка Таклобан, где проживает около 220 тыщ человек.Всего около 4 миллионов человек были обязаны покинуть свои дома из-за тайфуна. Общее число лиц, пострадавших от «Хаяна», оценивается в 10 миллионов человек.

Ранее наикрупнейшим стихийным бедствием на Филиппинах числился шторм 1991 года. Тогда вследствие наводнений умер 5101 человек.

Просмотров: 158 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: