Главная » 2014 » Июнь » 4 » «Школе современной пьесы» предложили временную сцену
18:43
«Школе современной пьесы» предложили временную сцену
«Школе современной пьесы» предложили временную сцену

Альянс театральных деятелей (СТД) Рф предложил «Школе современной пьесы», здание которой пострадало от пожара, временную сцену. Как заявил «Интерфаксу» глава СТД Александр Калягин, театр сумеет играть свои спектакли в центре «На Страстном».

Собеседник агентства отметил, что это не окончательный вариант и что судьбу театра будет решать департамент культуры Москвы.

В столичной мэрии со собственной стороны заявили, что по поводу пожара 5 ноября пройдет критическое совещание. «Будем решать, что делать далее с театром. Возможно, придется ставить его на серьезный ремонт», — произнесла представитель департамента культуры. Она добавила, что масштаб разрушений пока не оценен.

Ранее глава «Школы современной пьесы» Иосиф Райхельгауз заявил, что они продолжат выступать в пострадавшем здании, если в нем сохранится хотя бы малая сцена. Всего в здании на Неглинной улице находится два зала, один рассчитан на 340 мест, другой — на 200 мест.

Пожар в театре произошел в полдень 3 ноября. По данным МЧС, в здании зажглись древесные перекрытия меж вторым этажом и чердаком. Часть из их упала. Общая площадь возгорания составила 500 квадратных метров.«Школа современной пьесы» находится по адресу Неглинная, дом 29/14, в здании, построенном в 1864 году.

В итоге пожара, по подготовительным данным, никто не пострадал. Официально о причинах происшествия ничего не сообщалось. Райхельгауз представил, что огнь вспыхнул из-за неисправной проводки.

Просмотров: 206 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: