Главная » 2014 » Июнь » 4 » Путин оценил объем хищений на Кавказе в 6,5 млрд рублей
18:54
Путин оценил объем хищений на Кавказе в 6,5 млрд рублей
Путин оценил объем хищений на Кавказе в 6,5 млрд рублей

Президент Рф Владимир Путин заявил, что только с начала 2013 года на Северном Кавказе были выявлены хищения экономных средств на общую сумму практически в 6,5 млрд рублей. Об этом в пн, 9 сентября, докладывает «Интерфакс».

Не считая того, по словам президента, в первом полугодии на Северном Кавказе были зафиксированы более полутора тыщ злодеяний коррупционной направленности, другими словами, в среднем таких злодеяний происходит около 10 в денек.

Более криминализированными Путин именовал сферы, связанные с госзакупками, субсидиями, кредитами, строительством и ЖКХ. По словам президента, взяточничество и хищения экономных средств серьезно тормозят развитие северокавказских регионов, хотя, считает он, в целом обстановка там хоть и медлительно, но улучшается.

Из муниципального же бюджета на развитие северокавказских республик к 2020 году планируют выделить 235 млрд рублей. Власти рассчитывают, что такие меры посодействуют значительно прирастить инвестиции в экономику Северного Кавказа и довести объем ВВП в окружении до 6 триллионов рублей.

Путин оценил объем хищений на Кавказе в 6,5 млрд рублей

Все эти заявления президент сделал на расширенном заседании Совета безопасности РФ, посвященном главным фронтам гос политики на Северном Кавказе.

В конце 2012 года правительство Рф утвердило федеральную программку развития Северного Кавказа до 2025 года. На нее подразумевается издержать 2,5 триллиона рублей, но 90 процентов этих средств приходятся на внебюджетные источники финансирования.Как уточняет РИА Анонсы, президент также откомментировал сообщения правозащитников о массовых нарушениях прав человека в северокавказских республиках. По его словам, все подтвержденные случаи нарушений прав человека будут агрессивно пресекаться, а виноватых будут сердито наказывать.В то же время президент отметил, что отдельные забугорные страны спекулируют на данной теме с целью дестабилизировать обстановку в регионе и разжечь там сепаратистские настроения. Путин отметил, что подобные деяния также не останутся без внимания со стороны русских властей.

Просмотров: 198 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: