Главная » 2014 » Июнь » 13 » Поставку истребителей F-35B задержали из-за ошибок в программном обеспечении
18:12
Поставку истребителей F-35B задержали из-за ошибок в программном обеспечении
Поставку истребителей F-35B задержали из-за ошибок в программном обеспечении

Управление эксплуатационных испытаний и оценки (OT&E) Пентагона подготовило очередной доклад о программке разработки многообещающих истребителей F-35B Lightning II, докладывает Reuters. OT&E публикует отчеты по F-35 часто. Сначала 2013 года управление узнало, что истребители F-35 оказались неустойчивы к попаданию молнии. Не считая того, из-за огромного количества технических недостатков были ограничены летные характеристики истребителей.

12:04 16 января 2013

Драматичность. Молния. Самолет

Истребитель F-35 Lightning II спасовал перед стихией

Поставку истребителей F-35B задержали из-за ошибок в программном обеспечении

В текущее время на истребителях F-35B проходит испытание программное обеспечение версии Block 2B. Согласно докладу OT&E, программное обеспечение истребителя во время работы очень нередко докладывает о различного рода ошибках и сбоях, также временами ошибочно обрабатывает информацию с датчиков. Не считая того, ПО испытывает трудности с объединением информационных потоков от различных источников, работой с радиолокационной станцией, системой боевого управления, навигацией, электронно-оптической системой прицеливания и обменом информацией.

Необходимо подчеркнуть, что такие проблемы обнаруживались при испытании истребителей F-35 и ранее. По оценке OT&E, на доработку программного обеспечения Block 2B и окончание его испытаний будет нужно еще около 13 месяцев. Таким макаром, скорее всего запланированное на середину 2015 года принятие истребителя F-35B на вооружение Корпуса морской пехоты США будет отменено. Вероятнее всего, исходная оперативная готовность F-35B будет объявлена в июле 2016 года. Управляющий программки F-35 от Пентагона генерал-лейтенант Крис Богдан заявил, что доклад OT&E точно обрисовывает фактическое положение вещей, но не обрисовывает прилагаемые усилия для исправления недостатков.

Как ожидается, новый отчет OT&E поступит на рассмотрение Конгресса США в наиблежайшие несколько недель. Согласно новенькому документу, разработчикам как и раньше не удается достигнуть стабильности работы программного обеспечения и убрать ранее обнаруженные ошибки. По этой причине Корпус морской пехоты США сумеет объявить исходную оперативную готовность F-35B практически на год позднее ранее установленного срока.Материалы по теме

Просмотров: 187 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: