Главная » 2014 » Июнь » 4 » На Украине осудили виноватых в гибели 23 человек при взрыве газа
18:42
На Украине осудили виноватых в гибели 23 человек при взрыве газа
На Украине осудили виноватых в гибели 23 человек при взрыве газа

Заводской районный трибунал Запорожья вынес приговор сотрудникам «Днепрогаза», ответственным за взрыв газа в одном из жилых домов Днепропетровска, в итоге которого погибли 23 человека. Не считая того, трибунал отчасти возместил потерпевшим моральный вред на сумму более 3-х миллионов гривен (365 тыщ баксов).Все три фигуранта были признаны виноватыми в нарушении правил безопасности при выполнении работ с завышенной угрозой, повлекшее томные последствия. Еще 1-го обвиняемого, генерального директора «Днепрогаза» Игоря Иванкова на суде не было.

Об этом докладывают «Комментарии». Дело рассматривали в Запорожье по решению Верховного суда, после того, как оно уже прошло несколько инстанций в Днепропетровске.Согласно приговору 1-ый заместитель директора «Днепрогаза» Максим Сорокин и главный инженер компании Сергей Бачурин получили по три с половиной года кутузки, мастер службы ВЭС-1 Максим Мурзин — четыре с половиной года лишения свободы (осужденные содержались под стражей с 2011 года, что было зачтено им в срок наказания).

Из-за заболевания сердца его дело выделили в отдельное создание. Когда его будут рассматривать, пока непонятно.

Взрыв в многоэтажке на улице Мандрыковской в Днепропетровске произошел 13 октября 2007 года. Предпосылкой ЧП стала неисправность газораспределительного пт. В итоге погибли 23 человека — 14 взрослых и 9 малышей. Дом был отчасти разрушен, из-за чего более полутора сотен семей остались без крова.

С момента начала судебного разбирательства подозреваемых в халатности служащих «Днепрогаза» уже два раза амнистировали, но родственники погибших всякий раз добивались, чтоб дело вновь высылали на доследование, а подозреваемых возвращали под стражу.

Просмотров: 212 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: