Главная » 2014 » Июнь » 13 » На главу петербургской авиашколы завели 2-ое дело
18:31
На главу петербургской авиашколы завели 2-ое дело
На главу петербургской авиашколы завели 2-ое дело

В отношении гендиректора петербургского авиационного учебного центра «Крылья Невы» Андрея Кочарыгина возбудили 2-ое уголовное дело. Об этом 13 декабря сообщается на веб-сайте Следственного комитета РФ.

Дело возбуждено по статьям УК РФ 30, 204 (покушение на коммерческий подкуп). По версии следствия, с ноября 2012 по февраль 2013 года Кочарыгин вместе с неустановленными сообщниками нелегально изготавливал документы, подтверждающие прохождение курсов обучения пилотов-любителей и пилотов коммерческой авиации. Эти документы он собирался продавать соответственно за 50 и 150 тыщ рублей.

СК установил, что документы успели нелегально получить семь человек. Почему деяния Кочарыгина расцениваются как покушение на грех, не уточняется.

Главу авиашколы задержали при получении еще одного платежа в декабре 2013 года. Поначалу трибунал высвободил его под залог 700 тыщ рублей. Погибли 50 человек. В процессе следствия выяснилось, что командир экипажа получил образование в подозрительном авиацентре. Последующие проверки проявили, что исключительно в Санкт-Петербурге фиктивные документы получили более 60 пилотов 14 авиакомпаний.

На главу петербургской авиашколы завели 2-ое дело

Но подозреваемый начал оказывать давление на очевидцев, в связи с чем его заключили под арест.Следователи направили управлению Федерального агентства воздушного транспорта РФ и руководителю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта РФ письма с просьбой отстранить от управления воздушными судами пилотов, нелегально получивших удостоверения. Также СК советует лишить «Крылья Невы» лицензии на подготовку летного состава.Правоохранительные органы начали инспектировать личные авиашколы после того, как в ноябре в аэропорту Казани разбился Boeing 737 авиакомпании «Татарстан».

Просмотров: 188 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: