Главная » 2014 » Июнь » 13 » МК послал в СФ запрос по сенатору Малкину
18:14
МК послал в СФ запрос по сенатору Малкину
МК послал в СФ запрос по сенатору Малкину

Газета «Московский комсомолец» передала в Совет Федерации РФ официальный запрос с требованием проверить информацию о наличии двойного гражданства у сенатора Виталия Малкина. Как докладывает издание в номере от вторника, 19 марта, запрос был подан и зарегистрирован намедни, в пн.

К нему журналисты приложили 31 лист документов, свидетельствующих о наличии у сенатора двойного гражданства, также незадекларированного имущества за границей.

МК отмечает, что редакция приняла решение подать в СФ запрос по Малкину после того, как там отказались рассматривать аналогичный документ от Алексея Навального, сославшись на то, что официальный запрос должен быть подан от организации, а не от личного лица.

В свою очередь, журнальчик Forbes докладывал, что у Малкина было израильское гражданство, но он отказался от него в 2007 году, после того, как был введен запрет на двойное гражданство для парламентариев.Позже СМИ и блогеры отыскали подтверждения того,что Малкин обладает имуществом на Корсике и в Нью-Йорке и 2-мя фирмами в Люксембурге.Сам Малкин никак не откомментировал эту информацию, а его ассистентка заявила только, что у сенатора нет двойного гражданства.

Скандал вокруг Виталия Малкина, представляющего в СФ Бурятию, начался после того, как 14 марта Навальный сказал в собственном блоге, что получил от канадских властей документы, согласно которым сенатор обладает в Канаде делом, связанным с недвижимостью. Не считая того, в 2007 году Малкин просил Канаду предоставить ему вид на жительство, в чем ему было отказано на основании подозрений о его причастности к криминальной деятельности, а именно, к отмыванию средств.Исследовав заявление Малкина на получение вида на жительство, Навальный узнал также, что у сенатора есть гражданство Израиля и 2-ое имя — Авихур Бен Бар.

Просмотров: 168 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: