Главная » 2014 » Июнь » 13 » Минкульт пообещал сохранить Зубовский институт
18:34
Минкульт пообещал сохранить Зубовский институт
Минкульт пообещал сохранить Зубовский институт

Министерство культуры не планирует проводить реорганизацию Русского института истории искусств (РИИИ) в Санкт-Петербурге.По данным агентства, Голубенко заявил, что опаски коллектива лишены оснований. Невзирая на это, сотрудники института востребовали, чтоб Минкульт официально предпринял деяния, гарантирующие сохранение института. Не считая того, по итогам заседания была принята резолюция, в какой коллектив РИИИ предложил в Петербурге провести заседание специальной комиссии по разработке концепции работы института.

Об этом в пн, 13 мая, на встрече с сотрудниками института заявил замдиректора департамента науки и образования Минкультуры Святослав Голубенко.Эту встречу инициировал коллектив Зубовского института, который 8 мая написал письмо управлению страны с просьбой не допустить поражения учреждения. 6 мая на веб-сайте РИИИ появилось сообщение, в каком говорилось, что сотрудники института узнали о планах Минкульта перевоплотить РИИИ в филиал 1-го из столичных институтов. Позже в СМИ фигурировала информация, что РИИИ желали присоединить к Российскому институту культурологии.

Минкульт пообещал сохранить Зубовский институт

Зубовский институт, обеспокоенный вероятными реорганизацией и сокращением служащих, выложил письмо на имя Владимира Путина на платформе петиций change.org. Сейчас воззваний с просьбой защитить институт подписали более 3,5 тыщ человек.

Институт истории искусств был основан в 1912 году графом Валентином Зубовым. После революции институт был национализирован, но Зубов оставался его ректором до 1925 года. В протяжении всего сих пор институт размещался в коттедже графа на Исаакиевской площади.

Просмотров: 152 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: