Главная » 2014 » Июнь » 4 » Медведев посетовал на расточительность русской экономики
18:37
Медведев посетовал на расточительность русской экономики
Медведев посетовал на расточительность русской экономики

Экономика Рф является довольно расточительной из-за огромных издержек на энергетику. Он отметил, что внедрение современных технологий, модернизация мощностей и рациональная структура употребления должны привести к большей доступности энергоресурсов для конечных потребителей.Премьер также напомнил, что по итогам прошедшего года общие инвестиции в русский ТЭК превысили три триллиона рублей. По словам Медведева, бюрократам предстоит сделать муниципальную информационную систему ТЭК, которая дозволит предоставлять достоверную информацию об отрасли и регулирующим органам, и профессионалам.

Об этом, как докладывает РИА Анонсы, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, и добыча, и потребление электроэнергии показывают прирост, но в стране нужно развивать энергоэффективность.«Это означает, что наш энергетический инструментарий просит совершенствования», — добавил премьер-министр.

О том, что русской экономике нужно повысить эффективность использования электроэнергии, Дмитрий Медведев не один раз заявлял еще во времена собственного президентства. В январе 2011 года правительство приняло программку энергоэффективности до 2020 года.

Не считая остального, документ предугадывал, что к 2020 году энергоемкость ВВП должна снизиться на 13,5 процента. На это планируется издержать около 700 млрд рублей из бюджетов различных уровней и 8,8 триллиона рублей — из внебюджетных источников. К 2014 году в Рф также должны отрешиться от ламп накаливания.

Просмотров: 208 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: