Главная » 2014 » Июнь » 13 » Хакеры выложили данные главы Скрытой службы США
18:19
Хакеры выложили данные главы Скрытой службы США
Хакеры выложили данные главы Скрытой службы США

Хакеры выпустили личные данные новейшей главы Скрытой службы США Джулии Пирсон (Julia Pierson). Соответственная страничка появилась на веб-сайте exposed.re.

Посреди размещенных данных Пирсон есть номера ее телефонов, домашний адресок и номер карты общественного страхования. Также хакеры выложили кредитный отчет чиновницы, в каком есть история выплат по ее задолженностям, в том числе по ипотеке и потребительским кредитам магазинов Macy's, Sears и Home Depot.

Так, в досье и кредитном отчете указывается, что чиновница проживает в штате Флорида, но, по данным телекомпании, она уже пару лет живет в Вашингтоне. Как отметили в CNN, ранее выложенные на том же веб-сайте досье на других людей также допускали фактические ошибки либо старую информацию.Материалы по теме18:08 13 марта 2013

Как сказало агентство Reuters, Скрытая служба США начала проверку по факту публикации личных данных собственной главы. При всем этом сотрудники американских правоохранительных органов не подтвердили и не опровергли достоверность выложенных данных.В то же время телекомпания CNN, комментируя событие, подвергла сомнению точность собранной взломщиками инфы.

«Привет мир, мы подвергаемся»

Хакеры рассекретили личные данные узнаваемых янки

О веб-сайте exposed.su (на тот момент он находился на домене, выделенном для СССР) стало понятно сначала марта. На ресурсе были размещены личные и денежные данные 10-ов американских актеров, музыкантов и политиков. В числе жертв взломщиков оказались 1-ая леди США Мишель Обама, директор ФБР Роберт Мюллер, прошлый госсекретарь США Хиллари Клинтон, также актеры Арнольд Шварценеггер и Мэл Гибсон.

Взломщики не раскрыли источники инфы, также цели ее публикации. При всем этом большие южноамериканские кредитные организации подтвердили факт утечки данных собственных клиентов. Южноамериканские правоохранительные органы заявили о начале следствия по утечкам данных.

Некие СМИ представили, что за взломами могли стоять выходцы из Рф. Кроме домена .su на это указывало сообщение в микроблоге взломщиков: «Привет мир, мы подвергаемся. Нашей целью является показать для вас все, что это только одно из немногих трюков в рукаве одинокие волки». На момент написания заметки микроблог остается заблокированным.

Просмотров: 172 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: