Главная » 2014 » Июнь » 13 » Южная Корея именовала КНДР ненастоящей государством
18:18
Южная Корея именовала КНДР ненастоящей государством
Южная Корея именовала КНДР ненастоящей государством

Южная и Северная Кореи продолжили обмен колкостями.Это заявление прозвучало после того, как Пхеньян обвинил Вашингтон и Сеул в фабриковании результатов расследования случаев с беспилотниками, разбившимися в марте в Южной Корее, которая утверждает, что летательные аппараты были запущены КНДР с целью разведки. Представитель северокорейских военных также вновь заявил, что США и Республика Корея сделали комплот против Севера.Новый виток напряженности в отношениях Севера и Юга появился в апреле, когда Северокорейский комитет по мирному объединению Кореи обвинил президента Пак Кын Хе в потакании главе Белоснежного дома Бараку Обаме и именовал ее «политической проституткой».

Сейчас Сеул выступил с резким заявлением, назвав северного соседа «ненастоящей страной», докладывает Reuters.«Северная Корея, реальная ли это страна? Там нет ни прав человека, ни свободы. Она существует только для 1-го человека», — заявил представитель южнокорейского министерства безопасности Ким Мин Сок (Kim Min-seok), имея в виду фаворита страны Ким Чен Ына. Он также высказал мировоззрение, что КНДР «должна в скором времени исчезнуть», передает Associated Press.

Сеул в свою очередь осудилэто заявление, расценив его как сексистские нападки.

Южная Корея именовала КНДР ненастоящей государством

Словесная перебранка пришла на замену более жестким формам выяснения отношений меж 2-мя странами, которые с момента окончания Корейской войны 1950-1953 годов так и не подписали мирный контракт. В конце марта Северная и Южная Кореи обменялись артиллерийскими залпами в пограничном районе около острова Пэннендо. Пострадавших либо разрушений в итоге этого еще одного эпизода «бряцания оружием» не было.

29 апреля КНДР провела военные учения в акватории Желтоватого моря. Вооруженные силы открыли огнь поблизости северной ограничительной полосы, которая де-факто отделяет страну от Республики Корея. Ни один снаряд не попал в южнокорейские территориальные воды. Всего в процессе десятиминутных учений было выпущено порядка 50 артиллерийских снарядов.

Просмотров: 206 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: