Главная » 2014 » Июнь » 4 » Грабители депутата в Краматорске востребовали мешки с песком
18:46
Грабители депутата в Краматорске востребовали мешки с песком
Грабители депутата в Краматорске востребовали мешки с песком

В Краматорске (городке в Донецкой области Украины, который находится в зоне проведения противотеррористической операции) похитили депутата горсовета, директора трамвайно-троллейбусного управления Сергея Шацкого.Посреди апреля украинские власти начали спецоперацию против представителей пророссийского движения в Донецкой области. Сначала мая им удалось оттеснить ополченцев в Краматорске с занятых позиций (в столкновениях, как сообщалось, погибли 6 человек). А именно последние покинули здание СБУ. С утра в воскресенье, по инфы РИА Анонсы, ополченцы контролировали только центр городка и здание исполкома.

За освобождение Шацкого грабители востребовали несколько 10-ов мешков с песком. По инфы на вечер 4 мая, сотрудники ТТУ выполнили это требование. Они собрали мешки с песком и выслали их грабителям. Когда будет освобожден депутат, пока непонятно.

Мешки с песком и коммунальный транспорт ополченцы в Краматорске употребляют для строительства баррикад.

Грабители депутата в Краматорске востребовали мешки с песком

В Краматорске, как и в ряде других городов юго-востока Украины, в ближайшее время прошли пророссийские акции, сопровождавшиеся захватами административных построек. Активисты захватили там горсовет, управления милиции и Службы безопасности Украины.

Об этом докладывает «Kramatorsk.info».По данным издания, 4 мая вооруженные люди (по данным «Новостей Краматорска», это были сторонники самопровозглашенной «Донецкой народной республики») прибыли в ТТУ и востребовали предоставить им имеющийся на предприятии грузовой транспорт. Но выяснилось, что машины находятся не в рабочем состоянии. Тогда люди забрали с собой директора ТТУ и отвезли его в здание исполкома. Позже, но, украинские СМИ сказали, что украинские военные покинули город.

Просмотров: 224 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: