Главная » 2014 » Июнь » 13 » Германская церковная церковь отказалась от помощи бойцов с педофилией
18:40
Германская церковная церковь отказалась от помощи бойцов с педофилией
Германская церковная церковь отказалась от помощи бойцов с педофилией

Расследование дела о священниках-педофилах в германской церковной церкви сорвалось из-за конфликта следователей со священнослужителями, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung. Об этом сказал представитель конференции германских епископов 9 января. Церковь решила порвать контракт с институтом криминалистики Нижней Саксонии (KFN), который вел расследование, и отыскивает сейчас другого напарника для его продолжения.

Директор KFN Кристиан Пфайффер, в свою очередь, выдвинул суровые обвинения в адресок церковной церкви.Уполномоченный церкви по делу о педофилии, епископ Трирский Штефан Акерманн отметил, что доверие меж директором KFN и церковной церковью разрушено. При всем этом он обвинил Пфайффера в неверном отношении к священнослужителям.Проект по расследованию случаев педофилии стартовал в июле 2011 года.

Он заявил в интервью Sueddeutsche Zeitung, что проект нереально продолжать далее из-за цензуры и контроля криминалистов со стороны церкви. А именно, священнослужители желали определять, какие материалы расследования публиковать, также кто из служащих института может учавствовать в проекте. Не считая того, Пфайффер произнес, что церковь убила некие документы, свидетельствовавшие о педофилии.

Институт криминалистики был должен проверить документы всех епархий с конца 2-ой мировой войны и собрать имеющиеся свидетельства о сексапильном насилии в церкви. Не считая того, криминалисты опрашивали как жертв, так и преступников. Пфайффер хочет продолжать проект без поддержки церкви. Для этого он призвал пострадавших от насилия со стороны священников добровольно приходить на интервью в институт.

Массовые обвинения церковных священников в педофилии появились в 2010 году. После чего многие католики в Германии решили выйти из церкви, а священники обязались расследовать подобные случаи.

Просмотров: 169 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: