Главная » 2014 » Июнь » 13 » Двое людей Германии похищены в Ливане
18:16
Двое людей Германии похищены в Ливане
Двое людей Германии похищены в Ливане

Двое людей Германии похищены на востоке Ливана, докладывает Agence France-Presse в пятницу, 1 ноября, со ссылкой на ливанское государственное информагентство National News Agency.

Немцы были похищены в равнине Бекаа, расположенной в 30 километрах от Бейрута, и вывезены в неведомом направлении. Грабители связались с одним из друзей людей ФРГ и востребовали выкуп, сказало ливанское информагентство. Сумма выкупа и другие подробности произошедшего в сообщении National News Agency не уточняются.

Источник Agence France-Presse в правоохранительных органах Ливана, пожелавший остаться неназванным, сказал, что, по имеющимся у милиции данным, идет речь о похищении с целью получения выкупа, которое не имеет политической подоплеки.В августе 2013 года в Бейруте были похищены двое пилотов турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Ответственность за похищение взяла на себя исламистская группировка «Зувар аль-имам Рида». В обмен на освобождение турецких пилотов исламисты востребовали отпустить девять ливанских паломников-шиитов, захваченных сирийскими повстанцами в мае 2012 года.

По словам собеседника агентства, гражданам Германии удалось самим дозвониться в одну из критических служб и поведать о случившемся. Позднее, сказал он, в критическую службу позвонил и гражданин Ливана, потребовавший за освобождение германцев выкуп в 6 тыщ евро. У похищенных, сказал AFP очередной источник в милиции, двойное гражданство ФРГ и Ливана.Власти ФРГ сообщение о захвате в заложники 2-ух людей Германии пока никак не откоментировали. Турция после похищения пилотов рекомендовала своим гражданам воздержаться от поездок в Ливан. 18 октября паломники-шииты были доставлены в Стамбул, где были переданы представителям властей Ливана, а деньком позднее грабители освободили турецких пилотов.

Предшествующий случай похищения иноземцев с целью выкупа, припоминает AFP, был зафиксирован в Ливане в марте 2011 года. Тогда в равнине Бекаа была взята в заложники группа из 7 эстонских туристов, путешествовавших на великах. За освобождение эстонцев грабители востребовали выкуп, сумма которого не разглашалась, власти Эстонии, в свою очередь, заявили, что платить за освобождение туристов не будут. Туристы были освобождены посреди июля. Был ли выплачен за их выкуп непонятно.

Просмотров: 218 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: