Главная » 2014 » Июнь » 13 » Амнистированы фигуранты дела о погромах в Бирюлеве
18:12
Амнистированы фигуранты дела о погромах в Бирюлеве
Амнистированы фигуранты дела о погромах в Бирюлеве

Четыре фигурантов уголовного дела о погромах в Бирюлеве попали под амнистию. Об этом 17 февраля докладывает «Русская планета» со ссылкой на адвоката 1-го из обвиняемых Олега Аниканова.

Артем Новиков, Тимур Мусикаев и Андрей Титаренко вышли из СИЗО 11 и 12 февраля. Очередной обвиняемый находился под подпиской о невыезде. Ему еще как бы нет 18 лет, потому его имя не именуется.

Бирюлево рванулоНационалистические погромы на юге Москвы: репортаж «Ленты.ру»Один из фигурантов, Артем Новиков, ранее уже был три раза судим за грабеж, мошенничество и вымогательство. Его родственники, отмечает издание, беспокоились, что это помешает амнистии, но в конечном итоге судимости не стали помехой.

Фигурантов амнистировали после бессчетных жалоб в Следственный комитет, объяснил юрист. По его словам, намедни освобождения фигурантов ему позвонила следователь и произнесла, что по указанию управления нужно всех амнистировать.Материалы по теме23:34 13 октября 2013

Амнистированы фигуранты дела о погромах в Бирюлеве

Просьбу об освобождении юристы направляли следователям еще в декабре 2013 года, после того, как Госдума объявила масштабную амнистию в честь юбилея Конституции. Следователи очень длительно не реагировали на ходатайство адвокатов и заступники стали сетовать управлению Следственного комитета.

Предполагаемых участников погромов винили по статье «хулиганство». Им угрожало до 7 лет лишения свободы. По версии следствия, они лупили стекла в торговом центре Бирюза и кидали в полицейских предметы. Погромы в Бирюлеве произошли в октябре 2013 года после народного схода. Поводом к слету стало убийство местного обитателя, которое типо сделал уроженец Азербайджана.

Просмотров: 191 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: