Главная » Архив материалов

В центральной части оккупированного Донецка боевики формирования 'Восток' сделали перестрелку с террористами-'казаками', докладывают свидетели.

Сейчас с 4:30 утра центральная база 'казаков' в Буденновском регионе городка была окружена боевиками формирования 'Восток'. Как сообщает 62.ua со гиперссылкой на свидетелей, в итоге были перекрыты улицы Майская, Светлого пути и Левобережная.

'В текущее время в протяжении улицы Левобережная в кустах лежат люди в камуфляже с орудием, как бы, 'Восток'', - рассказал свидетель. Согласно его заявлению, оцеплена земля радиусом 3-4 км. Стоят 2 БТР.

'Они уже друг дружку два раза окружали. Насыщенная перестрелка была в 5:30, после этого к 6:00 все стихло, в данный момент, наверняка, идут переговоры, потому что негромко', - добавил он.

Припомним, сейчас юзеры соц. сетей сообщали, что в центре Донецка слышны взрывы, пулеметные очереди и выст ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (0)

К тушению пожара привлечены 18 единиц техники и 102 человека, в том числе от ГСЧС 10 единиц техники и 77 человек собственного состава.

29 июня на земли комплекса лесного хозяйства Чернобыльская чаща в зоне отчуждения и бесспорного (неотклонимого) отселения в регионе с. Ковшиловка и пгт Полесское в пойме речки Уж появилось возгорание сухой травы и камыша которое распространилось отдельными очагами на площади в пределах 130 га.

Как докладывает отдел связи с общественностью ГСЧС, по состоянию на 7:00 5 июля обстановка контролируема. Длится тушение 2-ух локализованных очагов тлеющего торфа на общей площади 8,6 га (за день ликвидировано 5,4 га).

К тушению пожара привлечены 18 единиц техники и 102 человека, в том числе от ГСЧС 10 едениц техники и 77 человек собственного состава.

На месте инцидента развернут штаб пожаротушения, трудится мобильная оперативная группа ГУ ГСЧС в Ки ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 19.06.2012 | Комментарии (0)

Боевики минируют местность и проводят разведку в оперативно-тактическом звене, применяя технические средства и ДРГ.

Российско-террористические войска в Донбассе продолжают активные обстрелы позиций украинских войск и городов - как из стрелковых вооружений, так и используя ствольную артиллерию (122 мм и 152 мм), реактивную артиллерию (РСЗО), бронетехнику, также 82-мм и 120-мм минометы. Про это докладывает группа Информационное противодействие.

'На ряде участков полосы разграничения сторон длится война 'небольших групп', боевики проводят минирование территории и ведут разведку в тактическом и оперативно-тактическом звене, применяя технические средства, ДРГ и прочие средства поиска', - рассказывается в сообщении.

В регионе Донецкого аэропорта, городов Пески, Авдеевка, Опытнейшее, на северном направлении от Горловки обстрелы террористов купили перманентный нрав. Применяются в т ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

На земли Авдеевского коксохимического завода замечены разрывы более 70 снарядов.

На протяжении 23-24 мая гибридные войска противника в Донбассе продолжали интенсивно обстреливать позиции сил АТО и штатские объекты. Как сообщает группа Информационное противодействие, боевики использовали стрелковое орудие, гранатометы, ствольную артиллерию не разрешенных калибров и минометы.

'Фиксировались массированные обстрелы на участке от н.п. Шумы, Майорское до Авдеевки. Враг использовал стрелковое орудие, также автоматические станковые гранатометы на подобии АГС-17 'Огонь' и ЗУ-23-2 (на мобильных транспортных средствах) в составе огневых групп. В регионе н.п. Троицкое боевики сделали огневой удар по передовым позициям украинских войск из 120-мм минометов', - рассказывается в сообщении.

На Артемовском направлении позиции украинских войск были обстреляны из 122-мм ствольной артиллерии и ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 19.05.2012 | Комментарии (0)

Задержанные на востоке Украины жители РФ дают показания о финансировании Россией терроризма и ее поступках напротив Украины.

Жители Рф, задержанные украинскими военными в зоне АТО, дают показания о финансировании Россией терроризма и ее поступках напротив Украины. Про это сейчас на брифинге рассказал советчик главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Лубкивский припомнил, что 23 апреля на одном из блокпостов украинские военные обезвредили диверсионно-разведывательную группу, были арестованы двое людей РФ. Группа состояла из 6 человек, один был ликвидирован при задержании.

По версии Лубкивского, жители РФ были арестованы с орудием в руках, что является очередным подтверждением русского военного наличия на земли Украины. 'В текущее время задержанные жители Рф дают показания. Эти показания ценны тем, что содержат фактаж, свидетельствующий про то, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

Прошлый глава правительства Изралия Эхуд Ольмерт признан виноватым по обвинению в коррупции, адвокаты хотят обжаловать заключение суда.

Прошлый премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт приговорен к восьми месяцам кутузки по обвинению в коррупции. Ольмерт инкриминировался в том, что с 1993 по 2002 год, будучи мэром Иерусалима, а после этого министром торговли и индустрии, получал от южноамериканского предпринимателя наличные средства на строительство и политическую работа, при всем при этом доля средств тратил в собственных целях.

В марте окружной суд Иерусалима признал его виноватым в нелегальном получении денег, оглашение наказания состоялось в первый день недели, 25 мая.

Адвокаты Ольмерта сказали, что обжалуют заключение суда.

Эхуд Ольмерт был обязан подать в отставку сначала 2009 года на фоне звучных коррупционных скандалов. Судебные разбирательства по нескольким коррупци ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Глава украинского страны провел встречу с главой МИД Германии связанных с выполнения Минска-2 и свежей экономической поддержки Киеву.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром зарубежных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Как передает отдел связи с общественностью главы украинского страны, обговаривались пути обеспечения реализации минских договоренностей по миролюбивому урегулированию истории в Донбассе и поддержки со стороны Германии по внедрению реформ в Украине.

Собеседники разобрали пути обеспечения реализации минских договоренностей, последующей солидарности с Украиной со стороны Евро союза, также скоординировали позиции намедни саммита Большой семерки, который пройдет в Германии в июне.

Глава страны что, что формат, который был найден годом ранее и получил заглавие 'Нормандский', показал высочайший степень координации действий по поиску ми ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)

Задания в зоне АТО делают только подразделения Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и структурах правопорядка страны.

Штаб АТО не подтвердил информацию о нахождении добровольных формирований в Донецкой и Луганской областях и их роли в операции. Про это рассказывается в сообщении штаба.

'В ближайшее время в неких СМИ были замечены сведения о типо участии адептов добровольных подразделений в проведении АТО. Пресс-центр штаба АТО официально заявляет, что в регионе Противотеррористической операции на земли Донецкой и Луганской областей подразделения добровольных формирований отсутствуют', - рассказывается в сообщении.

Отмечается, что задания в АТО делают только подразделения Вооруженных сил Украины, военных формирований и структурах правопорядка, также иных субъектов борьбы с терроризмом.

В конце апреля с полосы фронта были заведены подразделения ОУН и Правого раздела. По соо ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 11.04.2012 | Комментарии (0)

По версии правоохранителей, вопрос проведения событий коммунистами в регионе музея Величавой Российской войны также не решен бесповоротно.

Коммунистической партии Украины запретили проводить первомайское шествие в центре Киева. Про это в четверг на брифинге в Киеве рассказал заместитель босса головного управления - босс управления социальной защищенности милиции Игорь Коваленко.

'Ветеранская организация и Компартия Украины желали обмануть свои события в центральной части городка. Как ни прискорбно, первенство уже одержали дети, которые будут на улице Крещатик проводить свои события, где будут проводиться мастер-классы и прочие события для вербования детей к творчеству. Другими словами, центральная доля городка, например, Крещатик и Майдан Независимости, будут переданы всецело детям', - цитирует Коваленко Укринформ.

Согласно его заявлению, ветеранская организация и Компартия ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)

'Министру внутренних дел ДНР' рассказали, что в морге Докучаевска располагается тело бойца ВСУ со отпечатками пыток. Тот предложил не отдавать его супруге.

Корреспондент Андрей Цаплиенко на собственной страничке в Facebook опубликовал перехват беседы 'госслужащих' самопровозглашенной ДНР, в каком они пробуют скрыть прецедент пыток украинского военного, чье тело располагается в морге Докучаевска Донецкой области.

'Заместитель председателя комиссии ДНР по делам военнопленных' Лилия Родионова позвонила 'и.о. министра внутренних дел' Алексею Одичавшему и рассказала, что в Докучаевске располагается тело бойца Вооруженных Сил Украины со отпечатками пыток.

Родионова рассказала, что боевики уже вызвали супругу погибшего для опознания тела и задала вопрос, что творить со отпечатками пыток. Она предупредила, что украинские судмедэксперты при обзоре тела найдут, что боевики глумились ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Дата: 07.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 »