Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Порошенко распорядился неотложно эвакуировать украинцев из Непала
13:52
Порошенко распорядился неотложно эвакуировать украинцев из Непала

Офису министров доверено организовать необходимую эвакуацию людей Украины с земли Непала в связи с землетрясением.

Президент Петр Порошенко в связи с произошедшим в Непале в субботу землетрясением, унесшим жизни более 4300 человек, постановил Офису министров организовать необходимую эвакуацию людей Украины с земли республики. Текст соответственного указа №244/2015 размещен на веб-сайте главы страны.

Кабмину также доверено выявить и сформировать учет людей Украины, оказавшихся на земли Непала и требующих срочной эвакуации, согласовать с уполномоченными органами республики порядок и обстоятельства проведения эвакуации; оповестить украинцев в Непале о начале эвакуации и доставить их на родину на муниципальных воздушных судах Украины.

Указом президент также поручил правительству обеспечить финансирование событий по эвакуации.

Раньше было сообщено, что по состоянию на 13:00 28 апреля количество людей Украины в Непале составляет 187 человек

Припомним, землетрясение магнитудой 7,9 случилось утром в субботу, 25 апреля, в Непале в 82 км к северо-западу от столицы царства - городка Катманду. Очаг залегал на глубине 15 км. Толчки были замечены в 06:11 по времени UTC (09:11 по киевскому времени). Количество убитых в итоге землетрясения в Непале превысило 4300 человек. По достоверным сведениям властей, еще восемь тыщ человек ранены.

Просмотров: 173 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: