Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Арестованы призывавшие к созданию 'народной республики' в Киеве
13:13
Арестованы призывавшие к созданию 'народной республики' в Киеве

Работники СБУ задержали двоих людей в возрасте 25 и 19 лет, призывавших в соцсетях к созданию 'киевской народной республики'.

СБУ задержала 2-ух людей, призывавших в соцсетях к созданию 'киевской народной республики'. Про это сейчас на брифинге рассказала пресс-секретарь Службы защищенности Украины Лена Гитлянская, передает журналист ЛІГАБізнесІнформ.

Гитлянская заметила, что СБУ заблокировала намерение провокаторов сделать так именуемую 'киевскую народную республику'. 28 апреля арестованы жители в возрасте 25 и 19 лет, изъята компьютерная техника и антиукраинские агитационные материалы.

'Уже проведена экспертиза, которая одобрила, что эти материалы содержат призывы к свержению имеющегося конституционного строя. Сейчас возбуждено уголовное создание, проводится последствие', - произнесла она.

'Жители за счет соцсетей сделали группу, которая интенсивно агитировала за создание таковой республики', - добавила Гитлянская. Согласно ее заявлению, распространялась фейковая информация, при всем при этом символика так именуемой 'киевской народной республики' была очень приближена к символике террористических организаций ЛНР и ДНР.

Просмотров: 188 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: