Главная » 2014 » Июнь » 13 » Питерский депутат-единорос Лена Рахова отыскала в городе «недоблокадников»
18:36
Питерский депутат-единорос Лена Рахова отыскала в городе «недоблокадников»
Питерский депутат-единорос Лена Рахова отыскала в городе «недоблокадников»

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Лена Рахова использовала термин «недоблокадники» в отношении деток, которые провели в осажденном Ленинграде наименее 4 месяцев. Выражение Раховой прозвучало 3 февраля в эфире передачи «Партбюро» телеканала «Санкт-Петербург».

Рахова уточнила, что относящиеся к этой категории «дети блокады» сами себя так называли. Потом в беседе с «Фонтанкой.ру» она объяснила, что термин «недоблокадники» существует издавна и привела в пример публикацию в «Российской газете» в 2010 году.

Разделение блокадников на категории в эфире передачи обсуждали представители всех партий, представленных в законодательном собрании. В процессе дискуссии был поднят вопрос о том, следует ли выделить дополнительные компенсации детям, прожившим в блокадных критериях наименее 4 месяцев.

Такие малыши не имеют права на получение знака «Жителю блокадного Ленинграда», который приравнивал бы их к ветеранам Величавой Российскей войны. Дополнительную выплату этой категории «детей блокады» в связи с 70-летием полного освобождения Ленинграда ранее предложил организовать другой депутат-единорос Игорь Высоцкий. Каждому такому блокаднику, в согласовании с его внесенным в Заксобрание законопроектом, должны были выплатить по три тыщи рублей. По данным Высоцкого, таких в Петербурге насчитывается 1200 человек. Рахова убеждает, что число проживших в блокаду наименее 4 месяцев непонятно.

Инициативу Высоцкого раскритиковал губернатор Санкт-Петербурга Жора Полтавченко. В собственном отзыве на законопроект он указал, что всем без исключения детям, родившимся в Ленинграде в период блокады, положена выплата в размере 3-х тыщ рублей, приуроченная к памятной дате. С 29 января «Дождь» убрали из собственных пакетов все большие русские кабельные сети.Владельцы знака «Жителю блокадного Ленинграда» имеют льготы по оплате коммунальных услуг, получению мед помощи и приобретению жилища. Тем из их, у кого есть инвалидность, также положена дополнительная пенсия.

Питерский депутат-единорос Лена Рахова отыскала в городе «недоблокадников»

О дополнительных льготах для этой категории блокадников в отзыве ничего не говорится.Компенсации для блокадников петербургские политики обсуждали в эфире в контексте ситуации с каналом «Дождь», который к годовщине снятия блокады поинтересовался у собственных зрителей: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтоб спасти тыщи жизней?». Опрос вызвал возмущение со стороны депутатов законодательного собрания.

Просмотров: 220 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: