Главная » 2014 » Июнь » 13 » Число госпитализированных из интерната в Татарстане деток возросло до 29
18:23
Число госпитализированных из интерната в Татарстане деток возросло до 29
Число госпитализированных из интерната в Татарстане деток возросло до 29

Еще двое малышей из Дербышкинского детского дома-интерната для интеллектуально отсталых деток в Татарстане госпитализированы в республиканскую заразную поликлинику, общее число попавших в поликлинику воспитанников достигнуло 29, сказал министр здравоохранения республики Адель Вафин.

Следователи не отыскали какой-нибудь связи меж смертью малышей и госпитализацией воспитанников дома-интерната с пищеварительной заразой. По подготовительным данным вскрытия, предпосылкой погибели мальчугана стали детский церебральный паралич, острая сердечная дефицитность и двухсторонняя пневмония. Девченка скончалась в итоге пневмонии.

С утра 30 сентября в Дербышкинском доме-интернате скончалась девченка 2008 года рождения. Не считая того, ранее сообщалось, что с 25 сентября 28 воспитанников интерната были госпитализированы с признаками ОРВИ и диареи. Какой-то из них, 10-летний мальчишка, скончался в реанимационном отделении поликлиники. Возбуждено уголовное дело по статье "халатность".

"Вчера вечерком в республиканскую клиническую заразную поликлинику госпитализированы еще двое деток, в поликлинике находятся 29 ребят", - произнес Вафин журналистам.

Число госпитализированных из интерната в Татарстане деток возросло до 29

По словам министра, состояние троих малышей тяжелое, но размеренное, других - средней тяжести. В состоянии ранее поступивших деток отмечается улучшение.

Вафин отметил, что в отделении нейродистрофии интерната, где находились 35 малышей в возрасте трех-семи лет с тяжеленной патологией центральной нервной системы и где была зафиксирована вспышка пищеварительной инфекции, предприняты все меры, чтоб не допустить распространения инфекции. Ее очаг пока не установлен.

Просмотров: 238 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: