Главная » 2014 » Май » 26 » Завтра Рада разглядит вопрос о ратификации соглашения с Евросоюзом
08:09
Завтра Рада разглядит вопрос о ратификации соглашения с Евросоюзом

svoboda.org.ua

Олег Тягнибов анонсировал, что завтра парламент разглядит вопрос о ратификации соглашения с ЕС

На завтрашнем заседании Верховной Рады, как все знают, народные депутаты должны решить вопрос ратификации соглашения с ЕС, также разглядят функцию предназначения арбитров Конституционного суда.

"В парламенте должны начать функцию предназначения арбитров Конституционного суда, ибо часть из их сложили возможности. Не считая того, завтра разглядим ратификацию соглашения с ЕС, по которому в качестве помощи украинскому правительству должны перечислить 610 миллионов евро. Хотя сумма маленькая, но в сегодняшней ситуации это очень принципиально", - отметил фаворит ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Нардеп также отметил, что в Раде должны утвердить создание переговорной группы меж украинскими и русскими парламентариями в связи с событиями в Крыму, докладывает пресс-служба "Свободы".

В отношении арбитров Тягнибок уточнил, что фракция "Свободы" предлагает назначать их на выборной базе и чтоб люди имели возможность отозвать арбитров.

Народный депутат также произнес, что принято решение о разработке рабочей группы по наработке нового закона о языках.

"Будут привлечены все заинтригованные стороны - для нас принципиально, чтоб этот закон был принят консенсусно, подавляющим большинством депутатов. Это позволит снять спекуляции, которые на данный момент раздаются из русского информационного места относительно языковой политики Украины", - отметил Тягнибок.

Читайте также: Захвату воинской части в Бельбеке помешали журналисты и супруги служащих

Фаворит "Свободы" выделил, что Рада на данный момент работает в круглосуточном режиме, так как ситуация в стране очень напряженная.

"В связи с тем, что ситуация в Крыму очень напряженная, а русские войска продолжают военную интервенцию, парламент должен быть готовым оперативно собраться, чтоб в случае необходимости поддержать решения, которые может принять СНБО", - добавил Тягнибок.

Напомним, появилась информация, типо уже завтра днем русские военные грозят начать "реальный штурм по всему Крыму".

Просмотров: 210 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: