Главная » 2014 » Май » 26 » За последние 15 лет люди пережили семь "концов света", а к 2018 году их будет еще 5
08:09
За последние 15 лет люди пережили семь "концов света", а к 2018 году их будет еще 5

Новый конец света назначен на 22 февраля 2014 года

Не прошло и года, а землянам уже предсказывают очередной конец света, который должен наступить 22 февраля 2014 года. Исключительно в этом году к апокалипсису "приложила руку" не цивилизация майя, а событие из скандинавских легенд под заглавием Рагнарек.

Читайте также: У человека грядущего будут щупальца, кожа хамелеона и гибкий скелет

ТСН.uа решил составить рейтинг "концов света", которые население земли пережило за последние 15 лет, также поведать о тех, которые нам уже напрогнозировали.

2000 год

Наверняка, 2000-й год стал самым хитовым посреди апокалипсисов. На миллениум конец света предвещали все, кому не лень. Самой пользующейся популярностью была идея о том, что с боем курантов, в момент перехода населения земли в новое тысячелетие, наступит ожидаемый конец света.

Также апокалипсис в этом году был должен наступить из-за возникновения очередной Луны, из-за парада планет 5 мая, из-за возможной ядерной войны и столкновения Земли с астероидом Таутатис.

На 2000-й год конец всего живого также предсказывали русские астрономы Владимир Соболев и Сергей Ковалевский.

Население земли чуть ли не раз в год переживает очередной "конец света"

Не считая как бы того предполагалось, что с началом миллениума состоится компьютерный сбой, которой приведет к отключению света и тепла по всей планетке.

2001 год

На 11 августа 2001 года планировался также конец света. Согласно сценарию американских астрологов, должно было состояться засасывания Земли и Галлактики в черную дыру.

2003 год

В этом году апокалипсис был должен состояться в итоге распада Земли на части. Таковой сценарий смерти населения земли предвещал южноамериканский астроном Джейн Диксон. Но упоминаний в СМИ об этом событии практически нет.

2008 год

На 2008 год вновь пришлось несколько сценариев ликвидирования Земли и населения земли. Посреди их было падение огромного астероида на нашу планетку, поперечник которого составлял 800 метров, также пуск Огромного адронного коллайдера.

С последним переживаний людей связано больше всего, так как различные ученые связывали с пуском коллайдера появление темной дыры, которая должна была засосать в себя нашу планетку и убить ее.

2011 год

В течение всего этого года скандальный южноамериканский проповедник Гарольд Кемпинг устанавливал даты конца света и переносил их. Поначалу, согласно его расчетам, основанных на детализированном исследовании Библии, апокалипсис был должен наступить 21 мая.

Гарольд Кэмпинг предвещал конец света в 2011 году

После чего Кемпинг перенес дату конца света, назвав ее конечной, на 21 октября. По его словам, из могил должны были восстать мертвые, 2% праведников вознестись в Рай, а другие до того, как попасть в ад должны были остаться на Земле, чтоб пережить страхи массивных землетрясений, наводнений и пожаров.

Любопытно, что Кемпинг получил массу приверженцев в США и мире. В рамках массированной пиар-кампании были расположены тыщи огромных билбордов с извещением о Судный денек.

2012 год

21 декабря 2012. Самый звучный конец света за ближайшее время. Это дата окончания календаря майя, в какой исследователи узрели намек на вероятный конец света.

Апокалипсиса так и не вышло. Зато мексиканские туроператоры обогатились за счет непрерывного потока туристов к пирамидам.

В прошедшем году тема конца света была практически номером один для обсуждения. А согласно статистике поисковика Гугл, запрос "21 декабря 2012" - был одним из самых фаворитных посреди юзеров уанета.

21 декабря 2012 - самый звучный конец света за ближайшее время

Отметим, что Армагеддон в 2012 году был должен наступить по нескольким сценариям. Земли предсказывали и столкновения с загадочной планеткой Нибиру, и дождик из астероидов, и массивные магнитные бури, вызванные вспышкой на Солнце.

Пророчили и прохождения планетки через галактическую "нулевую полосу", что вообщем должно было вызвать тотальную тишину и полную мглу на некоторое количество дней. Но население земли пережило и этот "конец света".

Стоит беспокоиться населению земли, точно непонятно, так как различные ученые молвят о различных датах Судного денька. Некие предвещают Армагеддон в обозримом будущем, а некие молвят, что планетке не стоит беспокоиться еще, по последней мере, млрд лет.

Но, на всякий случай, ТСН.uа составил календарь "концов света", которые, согласно различным подсчетам и теориями, прогнозируются населению земли в ближнем будущем (большая картина).

wallpaperscraft.com

Календарь «концов света»

Просмотров: 247 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: