Главная » 2014 » Май » 26 » В Украине подлатали больше тыщи зерновозов для перевозки рекордного урожая
08:04
В Украине подлатали больше тыщи зерновозов для перевозки рекордного урожая

ТСН.ua

Железнодорожники способны нагружать до 2,5 млн т зерна за месяц.

Укрзализныця очень прирастила объемы ремонта и скорость оборота зерновозов в связи с рекордным урожаем этого года. В этом году предполагалось отремонтировать 1031 зерновоз, но уже к концу июля железнодорожники привели в годность 1119 зерновозов, что составляет 108% годичного плана. За два первых месяца лета железнодорожники перевыполнили план по ремонту зерновозов — 562 единицы, а это на 33 единицы больше планового задания (106% плана), докладывает пресс-центр ведомства.

Зерновозы — подвижной состав сезонного спроса и использования. Но Укрзализныця несет расходы на их сервис в течение всего года, молвят в ведомстве. Всего на стальных дорогах Украины в наличии имеются 12213 вагонов-зерновозов, 84% парка — в рабочем состоянии.

По воззрению профессионалов УЗ, зернотрейдеров сначала завлекают: цена перевозки, время доставки, гарантии сохранности груза, предложенные жд транспортом.

"Каждый клиент УЗ заинтересован в перевозке груза с наименьшими транспортными расходами, а поточнее, с расходами на все операции по договору, — ведает Николай Бондарь, начальник отдела маркетинга и анализа грузовых перевозок службы коммерческой работы и маркетинга Одесской стальной дороги. — Совместно с тем, железная дорога не имеет права работать для себя в убыток. Ведомству приходится платить налоги, начислять заработную плату сотрудникам, поддерживать инфраструктуру в соответствующем состоянии".

В ведомстве говорят: делается все вероятное, чтоб обеспечить перевозку урожая. А именно, УЗ открыла 25 новых сезонных станций для погрузки зерна, также ввела новейшую логистическую операцию для более действенных отправок грузов — прямые поставки с вагона на судно. Также компаниям предложено чинить зерновозы и брать их в аренду сроком до 6 лет. На сей день железнодорожники способны опустить до 2,5 млн тонн зерна за месяц.

Читайте также: "Укрзализныця" решила грузить зерно не только лишь недорого, да и стремительно

Но хотя зернотрейдеры требуют от Укрзализныци вагоны под погрузку, но не торопятся инвестировать в нужный подвижной состав и не привыкли работать в утвержденном плановом режиме. В УЗ молвят – если трейдеры решат делему собственной организованности, логистика зерна значительно улучшится.

"Для тех объемов урожая зерна, которые мы собираем, довольно имеющегося парка зерновозов. Потому в последнее время Укрзализныця не планирует получать новые. Ситуацию осложняет распространенное посреди зернотрейдеров нарушение сроков погрузки и выгрузки: дефицитные зерновозы простаивают поначалу в ожидании машины с зерном, а потом — кораблей в портах. Сегодняшнего количества зерновозов Укрзализныци в этом году хватит всем — при условии наилучшей организации работы грузовладельцев. А уровень тарифов Укрзализныци — низкий. Он не содержит вкладывательной составляющей, которую мы могли бы навести на обновление парка", — пояснили в основном управлении перевозок УЗ.

Просмотров: 221 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: