Главная » 2014 » Май » 30 » В Москве начались одиночные пикеты в поддержку Толоконниковой
17:09
В Москве начались одиночные пикеты в поддержку Толоконниковой
В Москве начались одиночные пикеты в поддержку Толоконниковой

У строения Федеральной службы выполнения наказаний в Москве 2 ноября началась серия бессрочных пикетов, участники которых требуют от ведомства раскрыть местонахождение участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой. Ожидается, что осужденная будет отбывать оставшийся ей срок в Чувашии. Защита и родственники Толоконниковой пеняли на отсутствие с ней связи, но управление ФСИН заявило, что действует в суровом согласовании с законом. Ведомство отмечает, что сейчас осужденная находится на шаге. О местонахождении Толоконниковой близким родственникам сообщат в течение 10 дней после ее прибытия в новейшую колонию.

Толоконникова объявила голодовку, которую окончила только после того, как поначалу октября ФСИН пообещала навести ее в другую колонию.Надежда Толоконникова является одной из 3-х участниц группы Pussy Riot, осужденных в 2012 году за так называемый панк-молебен в храме Христа Спасателя. Суд согласился с позицией следствия, квалифицировавшего их деяния как хулиганство, и приговорил дам к двум годам колонии. Позже некий из их, Екатерине Самуцевич, наказание поменяли на условное.

16:45 9 октября 2013

«Может быть, она не кричала, а пела?»

Надежду Толоконникову изолировали от мира за «открытое письмо»: интервью с адвокатом Дмитрием Динзе

По данным ФСИН, Толоконникову этапировали в другую колонию 21 октября. Фото с пикетов размещены в твиттере @gruppa_voina, который ведет супруг осужденной Петр Верзилов.Как растолковал Верзилов «Интерфаксу», ни у родственников, ни у адвокатов Толоконниковой уже 13 дней нет с ней связи. Поэтому сторонники осужденной желают пикетировать здание ФСИН до тех пор, пока ведомство не произнесет, в какой колонии она сейчас находится.Верзилов уточнил, что по выходным пикеты будут проходить с 14:00 до 17:00, а по будням — с 8:30 до 18:00.

Толоконникова отбывала наказание в Мордовии. В конце сентября она потребовала перевести ее в другую колонию, сославшись на плохие условия содержания в исправительном учреждении и угрозы со стороны его управления.Материалы по теме11:01 23 сентября 2013«Вы на данный момент всегда будете наказаны»«Лента.ру» публикует письмо Надежды Толоконниковой из мордовской исправительной колонии

Надежда Толоконникова и Мария Алехина смогут выйти на свободу в марте 2014 года.

Просмотров: 177 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: