Главная » 2014 » Май » 26 » В монастырях даже обыкновенные монахи разъезжают на дорогих внедорожниках
08:10
В монастырях даже обыкновенные монахи разъезжают на дорогих внедорожниках

ТСН.ua

В ответ на подарки монахи готовы всю жизнь замаливать чужие грехи

Патриарх Столичный и всея Руси Кирилл призвал духовенство отрешиться от дорогих автомобилей. На примере Свято-Троицкого Ионинского монастыря программка "Гроші" решила показать, прислушиваются ли монахи к главному пастырю.

Официальная цена "Тоета land cruiser" - практически миллион гривен. Конкретно такая машина у монаха Игнатия. Он даже довез журналиста до монастыря.

"Это спонсоры, филантропы подарили", - поведал Игнатий.

Монастырь размещен в самом сердечко столицы. На месте журналисты узрели очередной недешевый автомобиль, внедорожник "Митсубиши L200" ценой около 30 тыс. баксов. Из машины вышли дамы, которые сходу увидели камеру телевизионщиков. За рулем тоже была монашка. Они все - представительницы самого низкого церковного ранга.

На вопрос относительно того, как ей удалось приобрести такую машину, матушка ответила, что не брала, а позже вообщем отказалась разговаривать.

Кстати, L200 обожают и другие монахи. Какой-то из них сказал, что машина не его, это монастырская собственность и это авто им подарили.

У настоятеля монастыря "Фольксваген Tuareg", который стоит само мало 67 тыщ баксов. Шофер владыки эксклюзивно благословляет программку "Гроші" на съемку. "Ему подарили. Понятно что у монастыря нет таких средств. Очень хочется подчеркнуть то, что это самая обычная комплектация", - ведает он.

Монахи в один глас уверяют: шикарные авто им даруют щедрые меценаты. В Ионинский монастырь часто заглядывает небедный регионал Кинах.

В ответ на подарки монахи готовы всю жизнь замаливать чужие грехи. Броский пример - Свято-Покровский монастырь. Прямо на местности рядом с монахами похоронен авторитет Кисель по прозвищу Дед. Не его ли последователи продолжают даровать монахам шикарные авто, задалась вопросом программка.

Просмотров: 192 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: