Главная » 2014 » Июнь » 4 » В Миссури предложили штрафовать за исполнение федерального закона об оружии
18:34
В Миссури предложили штрафовать за исполнение федерального закона об оружии
В Миссури предложили штрафовать за исполнение федерального закона об оружии

Комиссия сената штата Миссури большинством голосов посоветовала местному парламенту принять закон о снижении контроля за оборотом орудия, докладывает Fox News.

В числе остального законопроект содержит положение, отменяющее федеральные ограничения на местности штата и позволяющие привлечь к ответственности федеральных агентов за пробы вынудить местных жителей исполнять общеамериканские законы в сфере контроля за оборотом орудия. В случае принятия закона подобные деяния будут наказываться годом тюрьмы и штрафом в тысячу баксов.

Законодатели Миссури, а конкретно, планируют отменить федеральные законы о тщательных проверках потенциальных покупателей орудия, также о запрете на владение штурмовыми винтовками.

Не считая этого, сотрудникам школ разрешат носить на работе пистолеты, а получать огнестрельное орудие позволят с 19 лет, а не с 21 года, как это было ранее.

Сторонники либерализации правил ношения орудия подчеркивают, что людей убивают не сами пистолеты и автоматы, а люди, которые ими пользуются, поэтому борьбу необходимо вести не против орудия, а против преступности как таковой.

В Миссури воспринимают этот случай как прецедент, способный закрепить ценность законов штатов над федеральными в некоторых особых случаях.

В прошедшем высшая судебная инстанция уже несколько раз признавала ценность федерального законодательства над местным.Все таки, когда Колорадо и Вашингтон отменили на своей местности действие федеральных законов о запрете на употребление марихуаны, это решение не было обжаловано.Полемика вокруг усиления и ослабления контроля над оборотом орудия в США ведется уже не 1-ый год. Сторонники ужесточения законов настаивают, что от огнестрельных ранений в стране погибает сильно много людей.Хотя большая часть депутатов в парламенте Миссури являются сторонниками законопроекта из Республиканской партии, его принятие не гарантировано, так как губернатор-демократ может наложить на него вето. Не считая того, положения закона, отменяющие деяния федерального законодательства на местности штата, могут быть пересмотрены Верховным судом США.

Просмотров: 190 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: