Главная » 2014 » Май » 30 » В израильской кутузке уничтожили устроившего бунт янки
17:10
В израильской кутузке уничтожили устроившего бунт янки
В израильской кутузке уничтожили устроившего бунт янки

Израильская милиция застрелила 34-летнего янки Самюэля Шейнбейна, устроившего перестрелку в помещении кутузки, где отбывал наказание. Об этом докладывает Associated Press.

В операции по нейтрализации Шейнбейна воспринимал отряд по борьбе с терроризмом. Спецназ был вызван на место происшествия после того, как Шейнбейн овладел орудием 1-го из тюремных сторожей, выстрелил в 3-х тюремщиков и забаррикадировался на местности кутузки. После того, как на место прибыл отряд спецназа, Шейнбейн вновь открыл огнь, но был застрелен ответными выстрелами со стороны милиции. Никто из полицейских не пострадал. Двое из 3-х тюремщиков, в каких стрелял Шейнбейн, получили томные ранения.

Самюэль Шейнбейн отбывал в израильской кутузке 24-летний срок за убийство, совершенное в 1997 году в штате Мэриленд, США. Случай с Шейнбейном привел к тому, что в законодательство Израиля были внесены поправки, разрешающие выдачу в случае, если гражданин страны будет возвращен на родину для отбытия наказания.Шейнбейн был признан виноватым в убийстве 19-летнего Альфреда Телло, которое он сделал в 17-летнем возрасте вкупе с сообщником Аароном Нидлом. Мотивом для убийства стали личная неприязнь Нидла к Телло. Дети оглушили свою жертву при помощи электрошокера, нанесли несколько ножевых ранений, а потом добили прикладом обреза. После совершения убийства янки еврейского происхождения, имевший право на израильское гражданство, улетел в Израиль, чтоб избежать грозившего ему в США бессрочного срока. Приговор по делу Шейнбейна был вынесен в Израиле в 1999 году. США настаивали на экстрадиции обвиняемого в убийстве, но Израиль отказался выдать его, потому что закон воспрещал экстрадицию.

Тело Телло правонарушители расчленили и упрятали в гараже, но не успели избавиться от останков, по этому милиции и удалось выйти на их след. После задержания Нидла, который покончил с собой, не дождавшись суда, Шейнбейн улетел в Израиль, где пользовался своим правом на получение гражданства по программке репатриации и защиту от экстрадиции. Согласно приговору израильского суда, Шейнбейн мог освободиться досрочно после 16 лет в кутузке.

Просмотров: 173 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: