Главная » 2014 » Май » 26 » В Гонконге появился соперник Moody's и Fitch
08:10
В Гонконге появился соперник Moody's и Fitch

Генеральный директор UCRA ("Украинское кредитно-рейтинговое агентство") Станислав Дубко констатирует, что сделанное в Гонконге новое международное независящее рейтинговое агентство Universal Credit Rating Group может стать кандидатурой "большой тройке" рейтинговых агентств США – Moody's, Standard & Poor's и Fitch.

"Регуляторы в мире и участники рынка отыскивают кандидатуру, как большинство из нас привыкло говорить, большой тройке. Вправду, предпосылкой стало то, что в период кризиса многие агентства ошиблись в прогнозах, потом признав это. Издавна понятно, чем выше рейтинг, тем ниже возможность дефолта. Последствия кризиса проявили, что оценки нередко были завышены, что приводило к очень нехорошим последствиям", – произнес Дубко.

Он констатирует, что не так давно сделанное в Гонконге новое международное независящее рейтинговое агентство Universal Credit Rating Group может стать кандидатурой большой тройке рейтинговых агентств США. 

"Наше агентство вело с ними переговоры, более того – практически вчера я возвратился с Гонконга, где как раз состоялось открытие агентства. Достоинства его состоят в том, что оно соединяет воединыжды рейтинговые агентства из различных государств, другими словами исключается фактор воздействия какого-то определенного страны. Кстати, роль предугадывает вхождение в акционерный капитал на определенных критериях, и эта группа как раз заинтересована завлекать все большее количество игроков с различных государств. Наша родина, Китай и США – это только зачинатели. Шанс у этой инициативы есть. Также важно наличие сильного китайского игрока", – добавил эксперт.

По его словам, если ранее сильный перекос в рейтинговании был на США, то у многих сходу появлялся вопрос объективности, специалисты лицезрели главным вопрос геополитики. Тут же, по его воззрению, никто не допустит наклона в сторону Китая, будет баланс за счет других стран. Дубко отмечает, что в проект инвестируют порядка 30 млн долл., он рассчитан на довольно долгое время. А именно, горизонт планирования составляет наиблежайшие 10 лет.

Напомним, что 25 июня в Гонконге раскрылось новое международное независящее рейтинговое агентство "Юниверсал кредит" (Universal Credit Rating Group). Оно призвано стать одним из главных игроков на рынке в противовес американской "большой тройке" ("Стандард энд Пурс", "Мудис" и "Фитч") и содействовать увеличению уровня объективности оценок экономических процессов в мире.

Просмотров: 206 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: