Главная » 2014 » Май » 30 » «Укрпочта» ввела международные тарифы для Крыма
17:16
«Укрпочта» ввела международные тарифы для Крыма
«Укрпочта» ввела международные тарифы для Крыма

«Укрпочта» (муниципальный почтовый оператор Украины) возобновила доставку почтовых отправлений в Крым, прерванную в конце марта. Об этом докладывают «Вести». При всем этом предприятие значительно повысило цены на эти услуги: доставка сейчас осуществляется по интернациональным тарифам.

Как отмечается на веб-сайте «Укрпочты», все почтовые отправления в Крым и Севастополь с этого момента пересылаются по тарифам, установленным в отношении Русской Федерации.

Издание объясняет, что если ранее выслать на местность полуострова посылку весом до 10 кг стоило 4,25 гривен (около 13 рублей) плюс 3,35 гривен (10 рублей) за каждый килограмм веса (это тариф на доставку в границах Украины), то сейчас стоимость составляет 15,7 бакса плюс 2,15 бакса за каждый килограмм — при доставке наземным транспортом.Официальный Киев продолжает считать Крым украинской территорией (как с официальной позицией согласуется применение интернациональных тарифов на почтовые отправления, непонятно). Противники отделения Крыма предлагали значительно повысить цены на газ, воду и электроэнергию, которые поставляются на полуостров с украинской местности, либо вообщем закончить поставки. Но украинские власти эти призывы пока не поддержали.

В Крыму в марте прошел референдум, большая часть участников которого высказались за присоединение к Рф. Скоро после чего крымские власти подписали соглашение о включении региона в состав РФ. Украинские власти результатов референдума не признали, объявив его нелегальным и обвинив Россию в «аннексии».

Другими словами если ранее за посылку в 10 кг было надо заплатить наименее 40 гривен, то сейчас (следуя курсу в 11 гривен за бакс) — около 400 гривен.В одном из киевских почтовых отделений изданию подтвердили, что в отношении Крыма работают уже по интернациональным тарифам.С конца марта, как сообщалось, отделения «Укрпочты» не воспринимали переводы и посылки, адресованные жителям Крыма. По данным на 1 апреля, почтовые отправления пересылаются в обоих направлениях.

Просмотров: 205 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: