Главная » 2014 » Май » 26 » Украинцам обещают предоставлять госуслуги без проволочек и бумажек
08:03
Украинцам обещают предоставлять госуслуги без проволочек и бумажек

Оформить документы станет проще и доступнее

В 2014 г. в каждом районном центре Винницкой области должны быть сделаны "Прозрачные кабинеты", где, мягко говоря, будут предоставляться административные и социальные услуги для людей.

И практика сотворения схожих кабинетов должна распространиться во всех областях Украины, а не только лишь в "пилотном" Винницком регионе. Об этом заявил 1-ый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время рабочей поездки в Винницу, где он совместно с министром социальной политики Натальей Царской ознакомился с работой 1-го из отделений Центра административных услуг "Прозрачный кабинет".

"Усовершенствование предоставления административных и соц услуг является одной из основных задач, которые поставил перед правительством Президент Украины Виктор Янукович. В его программке были заложены те вещи, которые сейчас уже работают - мы лицезреем этом на примере Винницкого региона. Это - понятные и комфортные услуги для людей, которые позволяют не только лишь получить консультацию, да и оформить надлежащие документы", - заявил Сергей Арбузов.

Он выделил, что при помощи "Прозрачных кабинетов" будет как бы обеспечено новое качество работы с гражданами. Ведь их деятельность построена на базе Единой информационно-аналитической системы социальной защиты населения. Таким макаром, сначала, уменьшится количество бумаг, которые необходимо собирать и обрабатывать, также существенно повысится эффективность использования средств.

"Основная цель - обеспечить адресность социальной поддержки, сделать услуги высококачественными и доступными. Система общественного обеспечения не должна быть препятствием, которое людям необходимо преодолевать. Потому, создание сети центров предоставления административных и соц услуг поможет выполнить эту задачку. Они будут работать по принципу одного окна. Это комфортно и отлично зарекомендовало себя в мире", - выделил 1-ый вице-премьер.

Он добавил, что опыт работы и практические результаты деятельности такового центра в Виннице свидетельствуют, что данный формат является действенным и может рассматриваться, как модель для распространения на всю Украину. Ведь это и есть реализация на практике европейских эталонов социальной поддержки населения. А конкретно: предоставление всех видов соц услуг будет сконцентрировано в одном месте; процесс сбора документов будет обычным и прозрачным, а при обслуживании будут обеспечены комфортабельные условия; будет минимизирован риск злоупотреблений со стороны должностных лиц. Потому реализация данной инициативы получит соответствующую поддержку правительства, заверил Сергей Арбузов.

Напомним, что 30 июля 1-ый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, министр социальной политики Наталья Царская и министр земельной политики и продовольствия Николай Присяжнюк находятся в г. Винница с рабочей поездкой. Они ознакомились с работой 1-го из отделений Центра административных услуг "Прозрачный кабинет" Винницкого городского совета. Также представители правительства посетят с. Бохоники Винницкого района, где ознакомятся с ходом сбора зерновых и плодами деятельности Института кормов и сельского хозяйства Подолья НААН.

Просмотров: 189 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: