Главная » 2014 » Май » 26 » Убийственное безразличие: докторы выпроводили роженицу с отягощениями и она погибла
08:07
Убийственное безразличие: докторы выпроводили роженицу с отягощениями и она погибла

Дама погибла после рождения третьего малыша

Родственники умершей после родов дамы в Шахтерске Донецкой области винят в катастрофы докторов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

После рождения третьего малыша 23-летняя Татьяна Ролдугина так и не смогла придти в себя - у нее не прекращалось кровотечение, безпрерывно болел животик, а тело затекало.

Но даму все равно выписали на 4-ый денек, как будто роды прошли без осложнений.

Родственникам дама поведала, что ее срочно выписали, так как в роддоме не хватает мест. Хотя перед выпиской она гласила доктору, что плохо себя ощущает.

"Доктор зашел спросил, как состояние. Она - животик болит. Он гласит, ну ничего, пройдет - так должно быть", - пересказала слова умершей Татьяны ее невестка Оксана Ролдугина.

Неведомые устроили погром в Мариупольском роддоме

Родственники убеждены, что роженицу докторы просто выпроводили из медучреждения невзирая на ее неудовлетворительное состояние.

Сами врачи свою халатность опровергают.

"Дама выписана в удовлетворительном состоянии. Все! Через месяц пришла с болями в сердечко, с жалобами на одышку, переведена в реанимацию и через день переведена в Донецк. Все!", - заявила заведующая родильным отделением центральной городской поликлиники Шахтерска Татьяна Кисель.

Неведомые устроили погром в Мариупольском роддоме

Версию родственников о причине погибели Татьяны за ранее уже подтвердили правоохранители.

"Это ненадлежащее выполнение мед работниками собственных служебных обязательств. Срок наказания по этой статье предусмотрен в виде лишения свободы до 2 лет", - сказал Шахтерский межрайонный прокурор Виталий Гульченко.

Причина, по которой докторы невнимательно отнеслись к мамы троих малышей - разъясняют родные Татьяны - в том, что она не давала взяток. А врачи в роддоме всегда настаивали на дополнительном валютном поощрении их труда.

Читайте также: Малыш впал в кому, так как докторы больше суток не делали кесарево сечение роженице

"Произнесли на каждого доктора дать по 200 рублей, а санитарке, которая убирала кровь, 100 рублей. А Таня гласит - у меня нет таких средств. И они каждый денек прогуливались добивались средств - до конца выписки приходили - давайте средства!", - возмущена свекровь Татьяны Валентина Ролдугина.

В Департаменте здравоохранения Донецкой ОГА убеждают - о взятках в роддоме ничего не знают.

Вчера же 3-летняя Катя, 2-летний Коля и месячный Федечка лицезрели маму в последний раз - Татьяну похоронили.

Напомним, ранее на Донетчины погибла дама во время рождения 4-ого малыша. Родные также винят в ее погибели докторов. Они молвят, что роженица три часа простояла перед операционной, ждя освобождения акушера. За двое суток погибла новорожденная девченка.

Корреспондент ТСН Светлана Федчун

Просмотров: 207 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: