Главная » 2014 » Май » 30 » The Beatles дали свои песни в фильм о своем секретаре
17:04
The Beatles дали свои песни в фильм о своем секретаре
The Beatles дали свои песни в фильм о своем секретаре

The Beatles разрешили использовать несколько собственных песен в кинофильме о секретаре группы Фреде Келли. Премьера документальной картины «Старая-добрая Фреда» состоится 9 марта 2013 в рамках фестиваля-конференции SXSW («South by Southwest» — «К югу через юго-запад») в Остине, Техас. Об этом докладывает The Hollywood Rerporter.

Лента, снятая независящим режиссером Райаном Уайтом, ведает о Фреде Келли, девченке из Ливерпуля, которая в 1963 году стала секретарем The Beatles и координатором их фан-клуба.

Четыре трека The Beatles, в том числе «Love Me Do» и «I Saw Her Standing There», звучат в кинофильме в рамках лицензионного соглашения с правообладателем. Не называя сумму авторских отчислений, он произнес фразу «Битлы относятся к Келли с огромным уважением». Другой предпосылкой может являться то, что, по сообщениям, дядя Райана Уайта — один из участников группы The Merseybeats, начинавшей вкупе с The Beatles. Конкретно он познакомил Уайта с Фредой.

Конкретно внедрение музыки The Beatles заинтересовало кинокритиков к картине: песни ливерпульской четверки известны в том числе и тем, что приобрести права на их внедрение в кино нередко проблемно, а авторские отчисления всякий раз громадны. Например, за внедрение композиции «Tomorrow Never Knows» в одном из эпизодов телесериала «Безумцы» его создатели перечислили правообладателям 250 тыщ баксов.Факт возникновения материала The Beatles в независящем документальном кинофильме неведомого режиссера (дебютного для Уайта в этом качестве), может свидетельствовать о желании музыкантов группы посодействовать в разработке картины. Во всяком случае на это намекнул сам кинематографист.

The Beatles дали свои песни в фильм о своем секретаре

Фреда Келли работала на группу The Beatles до 1972 года, другими словами подольше, чем та просуществовала. Келли познакомилась с музыкантами в 1961 году, до Брайана Эпштейна, когда те, еще с Питом Бестом в составе, только стали резидентами клуба Cavern. После распада группы в 1970 году Фреда еще пару лет раздавала фанатам приобретенное ей имущество из кабинетов The Beatles, не имевшее бухгалтерской цены, но неоценимое для битломана.

C 1963 по 1972 год Келли была связывающим звеном меж фанатами и музыкантами, но про нее фактически ничего не понятно: про нее нет даже статьи в Википедии. Это связано, сначала, со скрытным нравом и скромностью самой Фреды. Ее согласие поведать свою историю, по собственному признанию, было продиктовано тем, что в текущее время у нее подрастет внук, которому она желала бы бросить семейное предание. Фреда рассматривает документальный кинофильм Уайта как «домашнее видео».

Просмотров: 170 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: