Главная » 2015 » Август » 22 » Столтенберг раскритиковал ядерную риторику и военные маневры РФ
14:39
Столтенберг раскритиковал ядерную риторику и военные маневры РФ

Генсек альянса откомментировал обеспокоенность сторонников брутальными заявлениями и поступками русских властей в области ядерного вооружения.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг раскритиковал заявления и деяния русских властей в области ядерного вооружения. 'Недавнешнее внедрение Россией ядерной риторики, проведение учений при участии ракет, способных нести ядерное орудие, вызывает глубокую тревогу', - заявил он.

Столтенберг сказал, что если Кремль произведет свои опасности по развертыванию ракет с ядерными боеголовками в Калининградской области и размещению ядерного орудия в Крыму, это 'в корне изменит баланс защищенности в Европе'.

Также генсек альянса быстро раскритиковал полеты ядерных бомбардировщиков РФ, которые фиксируются в небе от 'Японии до Гибралтара, от острова Крит до Калифорнии, от Балтийского до Темного моря'.

Как было сообщено, глава НАТО также гарантировал защиту государствам Европы, также посулил позаботиться о прочности Украины, Грузии и Молдавии. 'Эти государства не являются буферными зонами, это независящие, суверенные страны', - рассказал Столтенберг.

Припомним, 26 мая президент Соединенные штаты америки Барак Обама вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом призвали Россию делать минские договора. Также управляющий альянса и южноамериканский фаворит в еще один раз выделили, что Москва обязана вывести свои войска из Украины.

Просмотров: 187 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: