Главная » 2014 » Июнь » 13 » Специалисты предложили открыть скоростные полосы на МКАД
18:20
Специалисты предложили открыть скоростные полосы на МКАД
Специалисты предложили открыть скоростные полосы на МКАД

Глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский предложил разграничить скорость на левых и правых полосах движения на Столичной кольцевой автодороге (МКАД). Об этом докладывает M24.ru.

По словам Шумского, который выступил в эфире радио «Москва FM», на 2-ух левых полосах скорость следует поднять со 100 до 110 км в час, так как там двигаются в главном легковые авто. На последней правой полосе, где двигаются грузовики и размещаются съезды, довольно 80 км в час. По словам Шумского, камеры фиксируют движение на 4 полосах, и их можно настроить для работы с различными высокоскоростными режимами.В качестве опыта Шумский предложил разграничить скорость на МКАД на северо-востоке Москвы в районе Лосиного острова, где нет боковых съездов.Ранее сообщалось, что в столичном департаменте транспорта прорабатывают возможность прирастить наивысшую скорость на МКАД до 130 км в час. Не считая того, с 60 до 80 км в час предлагается поднять скорость на нескольких участках вылетных магистралей.

По воззрению профессионалов Probok.net, разграничение скорости сделает движение по МКАД комфортней и понизит аварийность.Как объяснил Шумский, схожая практика удачно действует за рубежом. «Например, в Украине в последних правых рядах наибольшая скорость — 70 км в час, в последних левых — 130. Разница 60 км в час», — заявил эксперт.За соблюдением высокоскоростного режима как и раньше сумеют смотреть дорожные камеры.

Специалисты предложили открыть скоростные полосы на МКАД

А именно, идет речь о Ленинградском и Звенигородском шоссе, также улице Мневники и проспекте Жукова.

Просмотров: 219 | Добавил: cottualdclubwho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: